Высыпание у ребенка
Мальчик 8,5 мес. Выскочила какая-то шишка, не понимаю, что это можно быть? Сегодня давала яйцо немного (ранее уже давала); еще давала киви и мандарин буквально по 1му укусу - это первый раз было в рационе. Переживаю. Что это может быть?
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены
(мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
То есть подозреваем киви или мандарин
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагаем проявление аллергической реакции - крапивницы, в таких случаях обычно рекомендуют киви и мандарин не давать, так как реакция вероятнее всего произошла на один из этих продуктов
Наружно в таких случаях обычно используют Фенистил гель
Добрый день.
По представленным описанию и фотографиям возможно предположить проявление острой аллергической реакции, по типу крапивницы.
В таких ситуациях обычно рекомендуется исключить новое из рациона, из ухода, то есть предполагаемый аллерген
Антигистаминные препараты – Зиртек либо зодак не давали?
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить аллергическу реакцию. Сейчас важно выяснить на что ( т.к. аллерген может быть как пищевой ( были введены новые продукты), так и внешний (может быть меняли средства гигиены или стирки).
Сейчас рекомендуется исключить аллерген и вообще до прохождения реакции не вводить малышу ничего нового из продуктов питания. Внутрь прием антигистаминных препаратов (например Зодак) в течение 7 дней, местно наносить гель Фенистил до полного прохождения аллергии