Отсутствие месячных

Здравствуйте. Принимала транексам по рекомендации на вашем портале. Сейчас уже как 4й день задержки и тест отрицательный. Мог ли этот препарат повлиять на цикл, гормональный сбой или другие причины отсутствия месячных? https://sprosivracha.com/questions/4120407-uskorit-mesyachnye

Пиленефрит
30 лет
18 Марта ·Просмотров: 102·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё это может влиять на цикл, Тем более если вы принимали транексам по поводу его нарушения, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано провести УЗИ малого таза для оценки эндометрия и для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вы же в том вопросе говорили, что прием данного препарата безопасен. А сейчас у меня осложнения?

Это не осложнение, это следствие нарушения цикла, транексам тут ни при чём

Принятый ответ

Здравствуйте
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней . Задержки в норме могут наблюдаться 7-10 дней.
В такой ситуации спокойно ожидайте начала менструации. Прием Транексамовой кислоты не повлиял на менструальный цикл .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прием тоанексам вообще не мог повлиять на цикл?

Нет, не повлиял

Принятый ответ

Здравствуйте . Если принимали Транексам в прошлом цикле, то на данный цикл влияния не будет. Задержка считается нормальной до 7 дней. Если более 7 дней то рекомендуется провести тест на беременность и узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Не могли ноанексам повлиять на гормональный сбой или овуляцию?

Транексам-это не гормональный препарат, поэтому он на цикл в целом не влияет, он работает как препарат для остановки кровотечения. Как давно вы его пили ? Сколько дней прошло ? Или в этот цикл вы его начали пить чтобы не было менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Это было в том цикле. После него спустя месяц месячные не приходят

Много времени прошло.
Если задержка более 7-10 дней то тогда рекомендуется кровь на хгч или тест на беременность и узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет имеется в в виду, что месячные были 32 дня назад. Сейчас в этом цикле не приходят. Задержка 5й день

5й день допускается в норме. Может быть была активная физическая деятельность в течении месяца, или болели, или стресс, или поездки. Что угодно может влиять на цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Если вы принимали транексам с целью уменьшения менструальных выделений то никаким образом на наступление следующего цикла он не повлияет, не переживайте. В норме может быть задержка до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Как быть если будет задержка больше 10 дней?

Необходимо выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия

Вероятность беременности исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероятность беременности исключение.эндометрия лечится?

По УЗИ мы оцениваем толщину эндометрия для понимания наступит менструация самостоятельно в ближайшее время, либо необходим вызов менструации препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нет не мог

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровоостанавливающие не влияют на цикл , не вызывают задержек и не сбивают его . Препарат предназначен для уменьшения объема выделений.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения ,например ,таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Выше я ответила что нет