Не открывается у ребенка головка ПЧ

Здравствуйте, ребенку 5,5 лет. Не открывается головка ПЧ, подскажите нужна операция или пока есть время? К урологу ходили, направили к оперирующему хирургу пока просто на консультацию. Фото прикреплю.

30 лет
18 Марта ·Просмотров: 256·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, конечно сложно точно сказать, так как важно понимать, как растягивается крайняя плоть. Можно предположить рубцовый фимоз, судя по изменениям крайней плоти у наружного отверстия мочеиспускательного канала, но я могу ошибаться, так как не могу оценить растяжимость ткани. Если там кожа совсем не растягивается, тогда скорее всего это рубцовые изменения и лечится данное состояние хирургически.
Вас в любом случае будет осматривать доктор перед операцией и уже точно определит нужна ли она.

Здравствуйте, но тянуть нет смысла? Уролог, да сказала есть Рубцовой фимоз. Но она вообще была с иголочку дырочка, мы начали делать массажи в душе. И дырочка стала побольше.

Если ткань растягивается, то может и нет рубцовых изменений. Иногда этот диагноз ставится поспешно. Я онлайн никак точно не смогу сказать, к сожалению. Тут нужен осмотр другого уролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается формирование рубцового колечка на крайней плоти.
В таких ситуациях можно пойти 2мя путями:
1. Короткий - выполнить обрезание под наркозом
2. Длинный - наносить противорубцовые гели и ежедневно разрабатывать крайнюю плоть. Но эффекта не всегда удается достичь и в итоге часть пациентов приходит на обрезание

Если проблем с мочеиспусканием нет, то операция выполняется в плановом порядке в удобное время для Вас

Здравствуйте. Моча идет, но немного надувается, но не сильно при мочеиспускании

Мне ближе как маме конечно пойти длинный путем, мое мнение под нож всегда успеем.

Надуваться при фимозе будет. Главное, чтобы струя была хорошая, а не по каплям и прерывисто

Струя ттт, хорошая

По узи мочевого, мочи в мочевом не остается

Дырочка была вообще с иголочку, мы начали делать массажики она чуть больше стала

Я в работе назначаю чаще гель Ферменкол. Он наносится тонким слоем за 30 минут до купания ежедневно и во время купания мягко натягивать крайнюю плоть. Гель не дольше 3х месяцев.
Но перед применением обязательно очный осмотр хирурга или уролога

Да, конечно мы идем в пятницу. Как думаете нам врач сможет дать время?

Конечно даст. Залог успешной операции - спокойствие и настрой не только ребёнка, но и мамы

Спасибо большое

🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото похоже на рубцовый фимоз, отверстие совсем маленькое, в таких случаях рекомендуют обрезание. Но конечно только на очном осмотре уролог может понять действительно ли это рубцовый фимоз или ещё есть вероятностью без операции открыть головку, обычно урологи в таких случаях назначают мази или гели для облегчения открытия головки. Скажите были ли раньше у ребенка воспаления крайней плоти?

Здравствуйте. Ставят, да рубцовый фимоз. Как думаете нам смогут дать еще время, чтобы мы попробовали с гелями и мазями открыть головку? Хотя бы пол года к примеру?

Если воспалений крайней плоти нет, то конечно можно ещё понаблюдать и попробовать поразрабатывать крайнюю плоть, даже не пол года, а даже год.

А по фото её нет же?

По фото воспаления не видно, когда происходит воспаление крайняя плоть краснеет и отекает

Ттт, такого нет

Значит фимоз ребёнку жить не мешает и можно спокойно понаблюдать, срочности в операции я не вижу.

У нас была какая-то инфекция в феврале, по крови назначили антибиотик. После антибиотика кровь уоучшилась, и самочувствие. Моча была в норме, но было больно писить. Но моча была чистая. Мы про лечились антибиотиком и ттт, все в норме пока

Вообщем я считаю, что можно ещё пол года - год подождать с операцией и попробовать разрабатывать крайнюю плоть с помощью гелей и мазей, схему лечения обычно назначает хирург или уролог на очном приёме.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, данные симптомы характерны для рубцового фимоза. Крайне маловероятно что головка откроется самостоятельно. В подобных случаях рекомендуется обратиться к хирургу для решения вопроса о хирургическом лечении - обрезании крайней плоти

Принятый ответ

Здравствуйте !
На данный момент показаний для операции нет.
Данное состояние физиологично до периода полового созревания ( 11-12 лет).
Показанием для обрезания может быть рубцевание крайней плоти, рецидивирующие баланопоститы.

Здравствуйте. У нас есть рубец, как говорит уролог. Но может есть еще время хотя бы пол года чтоб попробовать разработать гелями может. Хотя бы попытаться

К сожалению, думаю, что малоэффективно, рубцовый фимоз является показанием
С одной стороны операция не представляет опасности, есть свои плюсы в гигиеническом плане

Нужно в срочном порядке делать операцию. Просто на данный момент, я как мама наверное не готова сделать такую операцию. Возможно нужно настроиться. Возможно хочу именно всеми невозможными путями попробовать мази, гели. Под нож в моем понимании всегда можно успеть лечь. А если есть время даже эти пол года понаблюдать, то почему нет?

Можно понаблюдать и сделать операцию в более старшем возрасте, отверстие в крайней плоти не так критически сужено, чтобы бояться осложнений
Суть необходимости в операции в том, чтобы придать нормальную анатомию, так как головка не откроется.
Экстренных показаний нет

Она перестала быть сужена, потому что мы три дня начали разрабатывать. Отверстие было с иголочку.

Понял Вас, результат хороший

Все же есть же получается результат значит?

Результат есть, главное не переусердствовать

Чтобы не было ущемления

Ущемление это что?

И как оно проявляется?

Сильно не нужно пытаться натягивать крайнюю плоть, чтобы не травмировать и не усугубить рубцевание

При попытки оттягивания можно ущемить головку

О господи, а как понять что, что-то не так?

В вашем случае при данном открытии этого не произойдет, просто соблюдайте рекомендации , мажьте противорубцовыми гелями и размягчайте крайнюю плоть, не прилагайте сильного усилия при открытии

Спасибо большое