Здравствуйте! Побаливал желудок сделал дыхательный тест тест показал 1-3-4. Гастроэнтеролог назначил метронидазол и тетрациклин. На 14 дней. Через 2 месяца после окончания сдал тест-тест показал. 4-24-28. Как такое возможно? И когда можно начать Следующий
Здравствуйте! Побаливал желудок сделал дыхательный тест тест показал 1-3-4. Гастроэнтеролог назначил метронидазол и тетрациклин. На 14 дней. Через 2 месяца после окончания сдал тест-тест показал. 4-24-28. Как такое возможно? И когда можно начать Следующий курс. И что пить?
Здравствуйте!
Метронидазол + тетрациклин это резервная схема, и к метронидазолу у H. pylori очень часто развивается устойчивость, можно предположить что данная схема не сработала так как у вас устойчивость именно к этим аб
Обычно рекомендуют начать с первой линии терапии , она является самой эффективной
-разо 20 мг × 2 раза в день4 недели
- Амоксициллин 1000 мг × 2 раза в день 14 дней
- Кларитромицин 500 мг × 2 раза в день 14 дней
- Висмута субцитрат (Де-нол) 240 мг × 2 раза в день 4 недели
Через сколько можно повторить лечение?
Получается, вы не выписываете рецепт, да?
Через 2-3 недели
Нет , мы не имеем права выписывать рецепты в рамках информационной консультации
Рецепты Вам могут выписать только на очном приеме 🙏🏼
Не. Не 2 недели прошло, я пил в январе. Когда можно курс повторить получается? И второй вопрос: как такое вообще возможно, что до питья у меня показатели были одни, а после ещё хуже другие? Что-то с тестом неправильный.?
Принятый ответ
Если в январе через 3 месяца
Апрель получается
Тут несколько вариантов или на фоне данной терапии устойчивость бактерии возросла еще больше
Или да , ошибка какая то в проведение