Ребенку месяц и 13 дней, он на смешанном вскармливании

Были у педиатра, на 3 неделе, она сказала докармливать смесью нутрилон га. Я перепутала и купила нутрилон пепти аллергия. Она ему подходит, коликов нет, запоров тоже . Я теперь думаю, что делать. Потому что в интернете написано, что эта смесь для детей с подтвержденной аллергией на белок. Муж аллергик, поэтому она изначально назначила нутрилон га

Нет
18 Марта ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нутрилон Пепти Аллергия это лечебная смесь на основе глубокого гидролизата белка, которая предназначена для детей с высоким риском аллергии или подтверждённой аллергией к белкам коровьего молока. Согласно доказательной медицине, она полностью безопасна, физиологична и даже более гипоаллергенна, чем профилактическая смесь «Нутрилон ГА». Отсутствие колик и запоров подтверждает, что смесь ребёнку подходит. Единственные - возможный горький привкус и зеленоватый оттенок стула.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, гипоаллергенные смеси -больше маркетинговый ход, они похожи на смеси комфорт, где молекула белка расщеплена, что способствует лучшей переносимости. Могут смеси комфорт рекомендоваться деткам до 3 месяцев, так как снижают нагрузку на организм ребёнка при встрече с белком коровьего молока. В смеси нутрилон пепти аллергия белок ещё более расщеплен, чем в комфорте, также в ней снижено количество лактозы, а у малышей первых месяцев жизни возможна лактазная недостаточность, то есть лактозы (молочного сахара ) они потребляют больше, чем их ферменты могут усвоить, ввиду чего появляются частый жидкий пенистый стул, раздражение перианальной области, бывает, приходится применять дополнительно фермент, чтоб облегчить состояние ребёнка.
Так как белок расщеплен в смеси, которой Вы кормите сейчас малыша, снижено количество лактозы - то ребёнок и переносит её хорошо.
Поэтому волне допустимо использование данной смеси. И часто смеси менять не рекомендуется- это сложно для организма малыша, адаптация к новой смеси 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, это лечебная смесь, и не рекомендуется малышам просто так без жалоб, ребенок должен получать полноценное белковое питание, если нет прожилок крови в стуле, потери веса, твердого стула.

В таком случае рекомендован плавный переход на обычную смесь, начиная с 30 мл в кормление.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что критичной проблемы от такой замены нет. Нутрилон Пепти Аллергия - это лечебная смесь с глубоко расщепленным белком, ее обычно рекомендуют при подтвержденной или предполагаемой аллергии на белок коровьего молока. Если ребенок ест ее спокойно, без сыпи, болей, колик и запоров, кратковременно она обычно переносится нормально.

Но для профилактики аллергии при семейной склонности чаще используют именно смесь класса ГА, а не лечебную. Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуют уточнить у педиатра, была ли цель именно профилактика или уже было подозрение на аллергию. Без признаков аллергии обычно возвращаются к той смеси, которую изначально советовали.

Есть ли срыгивания, сыпь, кровь или слизь в стуле?

Принятый ответ

Здравствуйте!

нутрилон пепти аллергия смесь лечебная и показана Детям с АБКМ, то есть если у ребёнка нет ( комплекса симптомов : прожилки крови в стуле , срыгивания обильные , высыпания , плохие прибавки в весе)
То в таком случае стоит обсудить с педиатром замену смеси