Подозрение на молочницу

Добрый день! Прошу очень помочь, во вложении прикрепила анализы, есть подозрения на то, что начинается молочница, чем ее лечить, если я планирую беременность ?

Нет
27 лет
19 Марта ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо симптомы?
При планировании в целом можно использовать любые «небеременные» препараты, например Флуконазол однократно или свечи с Клотримазолом , Кетоконазолом- это неопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, из симптомов: мутновато белые выделения и зуд

Принятый ответ

Поняла! Если сейчас задержки нет, то тогда с учетом чувствительности в похожих случаях принимают либо флуконазол внутрь 1 капсулу (иногда так же дополнительно на 4 и 7 дни еще по 1 капсуле) или свечи , например Ливарол 1 раз в сутки 5 дней.

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется использовать препараты, рекомендуемые в 1 триместре. Например, миконазол вагинальный крем 2% 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.

По приложенным анализам действительно может быть начинающийся кандидоз.
Если сейчас вы только начинаете планирование беременности, нет задержки, то можно использовать Флуконазол 1 таблетку и потом еще по одной таблетке через 3 дня и через 6 дней.
Либо можно использовать Итразол по 100 мг, по 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте. По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора , которая может вызывать жалобы характерные для нарушения микрофлоры. Для лечения можно использовать Итразол 100 мг 2 раза в день 3 дня перорально.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора - гарднерелла и Кандида
В подобных случаях рекомендуют Нео - пенотран во влагалище 10 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

Здравствуйте. Учитывая данные Фемофлор в котором выявлены условно-патогенные микроорганизмы, наличие жалоб и тот факт что вы планируете беременность рекомендую провести санацию влагалища препаратом Макмирор комплекс 8 дней. Половая жизнь с презервативом. И после лечения сдайте контрольный мазок не ранее чем через 14 дней.