Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом подреберье после еды — вопрос №419483

Здравствуйте. После еды в правом подреберье появляется резкая боль,потом тупая через час. Месяц тому назад на желчный камень операция была. Есть узи. Проблемы с печенью поставили по узи,но не знаю сто.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Прикрепила.
Терапевт
Рекомендую повторно сдать биохимию крови развёрнутую + сделать колоноскопию .
Сейчас: Креон 25000 ед 3 раза в день ,но-шпу 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, Натали. Нужно посмотреть результаты УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Проблема со стулом имеется?
Биохимию крови выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, со стулом нет.Анализы сдавали перед операцией.
Клиент
Татьяна, вложила анализы.
Клиент
Татьяна, я еще мрт приложила.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Посмотрела, анализы и мрт "старое"!
Я бы вам рекомендовала выполнить кт органов брюшной полости, для уточнения образования в проекции желчного пузыря!
Также для контроля нужно повторить биохимию крови: алт, аст, билирубин, ггтп, щелочная фосфатаза, липаза, с реактивный белок, глюкоза холестерин триглицериды)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас принимайте дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели!
После дообследования-коррекция терапии!
Клиент
Татьяна, нам хирург еще написал. Сделайте колоноскопию толстой кишки,потому что на узи ничего это обычная гематома в ложе желного пузыря.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, возможно!
Но нужно уточнить раз есть жалобы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайесь диеты №5, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 1месяц, Но-шпа или Мебеверин (200мг) по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Эссенциале -форте по 1-2 капс 3 раза в ень во время еды 1-2месяца. Сделайте КТ брюшной полости для уточнения патологии печени и желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Клиент
Марина, нам хирург сказал сделать колосклпию толстой кишки,так как на узи ничего страшного,это обычная гематома в ложе желного пузыря.
Гастроэнтеролог
Следуйте назначениям хирурга..