Консультация психолога /

Отношения с парнем — вопрос №419522

Здравствуйте,встречаемся с парнем уже 1,8 года ,живём вместе,студенты,он каждый день играет в компе и при этом говорит что будет играть сколько хочет и когда хочет и он не собирается меняться не ради кого,говорит что если что-то не нравится то уходи и мы расстаёмся,и даже обзывает.Два дня назад мы сильно поругались и двже расстались и он мне не отвечал ,ему было всё равно ,сказал что ему не нужен такой человек как я,и было всё равно на расставание ,ссора была из-за игр,и он сказал что не будет меняться ради меня и будет играть дальше,потом он мне сказал что мы больше не будем вместе,он меня любит но не хочет со мной встречаться но если я приду к нему то мы помиримя,и я пришла потому что люблю его,но у него ужасное отношение ко мне,считает что он всегда прав и не должен ни чем меняться,не нравится уходи.Вчера мне было плохо и я целые день ему об этом говорила ,вечером когда хотел опять играть то попросила его может сегодня не играть а посидеть со мной и может посмотреть фильм так как мне было плохо и хотела чтобы не было звука от игр и уснула спокойно на то что он мне ответил что у тебя каждый день что-то болит и пошел играть,ему всё равно расстаёмся мы или нет но от игр он не откажется,у меня очень упала самооценка на то как он са мной общается,я люблю его а ему видно что всё равно хотя говорит что любит,и когда прошу его не играть поздно то он говорит опять ты меня бесишь зачем я дал тебе шанс ,хотя по факту он сам виноват в происходящее .Не знаю что делать,помогите пожалуйста,люблю его но и уходить не могу

Психолог
Здравствуйте, Алина.
Я не увидела вопроса в вашем сообщении.
Но по описанной вами ситуации,для начала, могу предложить следующее.
Воозьмите бумагу и ручку. И подробно напишите какими бы вы хотели видеть ваши отношения с молодым человеком.
Психолог
Добрый день, Алина!
А что именно Вы хотите разобрать? Какой у Вас вопрос к психологам?
Для чего Вам парень, которому все равно на Вас, на Ваши просьбы? Он на первое место ставит свои желания, свои интересы и так будет всегда. Вы его не измените. Он знает, что Вы к нему вернетесь, ведь Вы возвращаетесь и терпите к себе такое отношение.
Терпеть к себе такое отношение не нужно. Вы не виноваты в настроении парня. Если у него есть личные проблемы, то Вы можете порекомендовать ему обратиться к психотерапевту или психологу и работать над проблемами, если он отказывается, то делайте выводы — готовы ли Вы это терпеть и для чего?
Необходимо работать над неуверенностью в себе, поднимать самооценку.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.