Аллергия и воспаление на шее
После игры с кошкой, началась аллергия на шее. Появились пятна, зуд, щипит. До этого была в этом же месте аллергия на медицинскую маску. Лечила неотанином. Сейчас уже 3 дня не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно продолжать Неотанин
- наружно рассмотреть подключение с врачом очно крема Акридерм, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут тонким слоем на 3-5 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вероятно всего это аллергический контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день для снятия зуда
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления контакно-аллергического дерматита .
Контакт с кошкой исключить .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных .
Наружно обычно рекомендуется использовать Комфодерм или Адвантан.
Дарья, добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит
Неотанин достаточно слабый в таких случаях
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить точную причину на очном приеме
- исключить на всякий случай новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)