Боль в нижней челюсти
Здравствуйте.Беспокоит дискомфорт в нижней челюсти .Боль отдавала в правый зуб.С зубами все в порядке. Что это может быть? К врачу не попасть .93 в очереди онлайн.В аптеке посоветовали в уколах артрозан 5 ампул и комбилипен.Симптоматика вроде получше.Есть остаточное , но я и уколы еще не доделала. Это может быть остеохондроз? Или проблемы с сердцем? В интернете такого начитаешься ...
Здравствуйте, клиника соответствует миофасциальному/невралгическому болевому синдрому в области ВНЧС или шейного отдела, не сердечная патология.
Иррадиация в зуб при интактной стоматологии — типичный вариант триггерной боли, часто на фоне мышечного спазма.
Тактика: завершить курс НПВС, добавить щадящий режим для челюсти и шеи; при сохранении боли — очно невролог/стоматолог по ВНЧС.