Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Правильно ли я понимаю, что это бактериальный вагиноз? Как это лечится? Спасибо!

Отсутствуют
29 лет
19 Марта ·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, Флора влагалища регулирует себя самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Добрый день. Результат Фемофлора практически в идеальной нормы , убедительно данных за бактериальный вагиноз нет.
Уточните , пожалуйста , есть ли жалобы (зуд , жжение, необычные выделения)? Почему решили сдать анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Просто ежегодный осмотр. Жалоб нет. Иногда в середине цикла буквально 1-2 дня бывают творожистые выделения, совсем чуть-чуть.

Принятый ответ

Я думаю в таком случае можно считать , что лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Бактериальный вагиноз - это преобладание условно-патогенной микрофлоры влагалища над лактобактериями.
Диагностируется это состояние, в первую очередь, по характерной клинической картине в виде обильных сероватых выделений со специфическим неприятным (иногда «рыбным») запахом, нежели просто по результатам исследования.
Условно-патогенная микрофлора не определяется в представленном результате фемофлора, выявлены только лактобактерии, все инфекции (иппп) отрицательные.
Для адекватной интерпретации исследования необходимо уточнить жалобы, то есть беспокоят ли нежелательные симптомы со стороны влагалища?
Если никаких жалоб нет - лечение просто результата анализа требоваться не будет, тем более что представленный результат соответствует норме и не указывает на бактериальный вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Здравствуйте.
По анализу данных за бактериальный вагиноз нет нет, снижены лактобактерии. Но они могут снижаться за счёт снижения иммунитета, болезни, приема лекарств, если нет жалоб , то никакое лечение обычного не требуется. Лактобактерии восстанавливаются самостоятельно
Уточните пожалуйста есть ли у вас какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Жалоб нет. Иногда в середине цикла буквально 1-2 дня бывают творожистые выделения, совсем чуть-чуть.

Принятый ответ

Поняла . Это может быть связано с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте, при отсутствии жалоб анализ расценивается как без отклонений, снижено количество полезных лактобактерий. лечение не требуется. В течение менструального цикла флора восстанавливается самостоятельно. Рекомендуется избегать ношение тесного и синтетического белья, ежедневных прокладок на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте.
При бактериальном вагинозе отмечается выявление условно-патогенных микроорганизмов, которые в норме находятся во влагалище, но вызывают жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей, с неприятным запахом. По анализу не выявлено данных микроорганизмов. Отмечается отсутствие полезной флоры, лактобактерий, которые поддерживают здоровый микробиом вьагалища. В такой ситуации можно использовать Дуоженаль по 1-2 капсулы в день внутрь, путём проглатывания капсулы в течение 2-3 недель. При отсутствии вышеуказанных жалоб, дополнительного лечения не требуется.

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, жалоб нет. Спасибо большое!

Тогда достаточно использовать лактобактерии! Я была рада помочь! Будьте здоровы!