Можно прекратить пить дулоксетин канон,пока я буду в отпуске за границей,чтобы принимать алкоголь

Я уезжаю в отпуск и хотелось отдохнуть с алкоголем,но я так как пью дулоксетин канон, алкоголь нельзя, можно его на время прекратить

Почечнокаменная болезнь
54 года
19 Марта ·Просмотров: 51·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте, при стабильном состояние, абсолютных противопоказаний к периодическому приему алкоголя, в небольшом количестве, совместно с антидепрессантами нет.
Но если вы собираетесь пить в большом количестве антидепрессант можно отменить постепенно снижая дозировку, обычно уменьшают на 30 мг в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте,вообще такие АД принимаются ежедневно,если вы бросите резко прием АД,то будет сильный синдром отмены и возвращение симптоматики от которой вы принимаете АД.
Если вы все же решите уйти от приема,то снижайте дозировку на 30мг каждые 7 дней,до полной отмены,тогда проблем будет меньше,а после отпуска начнете прием по новой,если потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При условии полной стабилизации состояния алкоголь в количестве, к примеру, двух бокалов шампанского совместим с дулоксетином, но если алкоголь планируется принимать в большом количестве, то тогда антидепрессант лучше отменить на время, отменяется по 30 мг раз в 7 дней до полной отмены.
Прикрывать отмену можно анксиолитиком(атаракс, тералиджен или стрезам). Препараты рецептурные, назначаются неврологом очно, с алкоголем они не совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Если отпуск в ближайшую неделю, то не факт, что успеете отменить препарат, так как препарат отменяется постепенно. В какой дозировке вы принимаете его сейчас, сколько времени?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отказ от приема антидепрессанта может сопровождаться синдромом отмены, который может сохраняться в течение 2-3 недель после полного прекращения приема, а также усиливаться при приеме алкоголя.
При этом сама отмена должна происходить плавно - доза снижается на 30 мг каждые 7-10 дней.

Сам по себе алкоголь работает как депрессант, что может вызвать ухудшение психо-эмоционального состояния.
Предпочтение в таких случаях рекомендуется отдавать безалкогольным напиткам, либо малому и ограниченному количеству алкоголя.

Если прием алкоголя в больших количествах - более 2-х бокалов вина в сутки, считается наиболее предпочитаемым вариантом, то в такой ситуации производится плавная отмена Дулоксетина перед предполагаемым отпуском.

Здравствуйте! Резкая отмена дулоксетина вызывает синдром отмены с возвращением симптомов. В таких случаях рекомендуют постепенное снижение дозы на 30 мг в неделю. При стабильном состоянии небольшое количество алкоголя допустимо но большие дозы нежелательны. Алкоголь может ухудшать психоэмоциональное состояние и снижать эффективность терапии. Перед изменением схемы лечения нужна очная консультация врача для оценки рисков и коррекции дозировки.