Режутся зубки?

Ребенок третий день очень капризный. Посмотрите, пожалуйста, возможно режутся зубки? Как не развлекаю он кричит, а тут дала игрушку прорезыватель и он ей активно в рот, и замолкает. Ребенку через неделю 5 месяцев.

4 года
20 Марта ·Просмотров: 127·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Давайте разберёмся вместе
Первые зубки начинают прорезываться в среднем с 6 месяцев
Но всё очень индивидуально, кто-то уже рождается с зубами
По фотографии можно определить, что скоро появятся первые молочные
Игрушки-прорезыватели действительно отвлекают малышей
Можно применять специальные гели, которые будут успокаивать десну
Лидент Бэби или его аналоги наносят на десну 2-5 раз в сутки массажными движениями

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Судя по ней можно ожидать прорезывание нижних центральных резцов.
Пока зубы идут через толщу десны и кость для малыша это может быть болезненно и он может становится капризнее и беспокойнее, чем обычно.
Холодные силиконовые прорезыватели часто помогают немного охладить и уменьшить болевую чувствительность. На ночь возможен прием НПВС(Нурофен) в весовой дозировке.

А сколько по времени может занимать?

Принятый ответ

К сожалению, процесс прорезывания волнообразный, точное время невозможно предсказать. В среднем за 1,5-2 недели проходит с момента когда виднеется режущий край до того как прорезывается зубик.

Здравствуйте!)
У малыша однозначно запустился процесс прорезывания Зубов, он запускается задолго до появления зубиков.
Сам процесс достаточно длительный и волнообразный с периодами затишья.
Самый болезненный процесс это как раз движение зуба. Он травмирует на своем пути мягкие ткани и сосуды.

Скажите, а где белые полосочки, там десна на ощупь какая?)
Если островата, то похоже действительно на нижние резцы, которые просвечивают сквозь слизистую)

Здравствуйте. По фотографии действительно похоже на прорезывание зубов: визуализируются режущие края в виде светлой полоски (если на ощупь десна в этом месте тверже или чувствуется бугорок, это указывает на прорезывание).
Прорезывание зубов может сопровождаться беспокойством, нарушением сна, отказом от еды и желанием постоянно что-то жевать. Подобные явления временные и, как правило, связаны с движением зуба. Для облегчения состояния рекомендуется использовать охлажденные прорезыватели, массаж десен. В качестве обезболивающего средства наносят гель Холисал.

Здравствуйте! По фото можно предположить начало прорезывания нижних резцов, по возрасту в среднем прорезывание начинается с 4-6 месяцев , поэтому как раз у вас сейчас самый активный период. Прорезывание у всех деток идет по разному , у кого то пик беспокойства пару дней, у кого то может тревожить десна неделю . Тут надо запастись терпением.
Облегчить состояние может помочь использование холодных грызунков из холодильника, массаж десен силиконовым напальчником, давать ниблер с прохладными фруктами (банан, груша), при пике боли используют обезболивающие гели (например холисал), если плохо спит, на ночь можно давать противовоспалительный препарат (например нурофен детский) в дозировке по весу, но не более 3-5 дней подряд.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по фотографии, похоже, что и правда, режутся первые зубки. Подскажите, десна на ощупь мягкая или прослеживается остренький бугор?
Вообще, считается, что первые зубы появляются ближе к 6ти месяцам, но практика показывает, что сейчас у детей тенденция к более раннему прорезыванию.
Часто рекомендуют нанести на десну Камистад, либо нанести его на игрушку, он хорошо снижает чувствительность и чуть успокаивает.