Постоянная отдышка, в состоянии покоя. SOS

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Мне 22 года, во время беременности, во 2м триместре 1,5 года назад появилась отдышка, неудовлетворенность вдыхаемым воздухом, + трудно сделать глубокий вдох, обращалась к терапевту, направили на ЭКГ, по ЭКГ все хорошо , врач сказала, что значит ничего страшного. Но отдышка меня все равно мучала каждый день. После родов через 3 месяца снова вернулась, опять прошла ЭКГ и анализы, все нормально, флюорография нормальная. Отдышка постоянная, бывают дни когда очень сильно задыхаюсь доходить до панически атак, с трудом могу сделать глубокий вдох через зевоту. Ощущение нехватки воздуха, как как будто задержала воздух и когда хочется вдохнуть, дышу а все равно такое состояние. Помогите, что мне делать, какие обследования мне пройти!? Это состояние очень осложняется мне жизнь P. S давление 120|77,вес 65, пульс нормальный, проблем с щитовидкой нет, мрт головного мозга и сосудов хорошее. Сама отдыша не как при физических нагрузках, дыхание спокойное, только как будто не дышу, воздух не удовлетворяет и не могу сделать глубокий вдох

Принятый ответ

ДОбрый день! Пройти спирометрию с тестом на бронхолитик, оксиметрию и КТ грудной клетки. При отсутствии изменений, консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно выполнить спирометрию с пробой бронхолитиком. Сатурацию на приеме измеряли вам?

Анна, нет, только ЭКГ, флюорография, анализ крови

Тогда необходимо также сделать пульсоксиметрии на приеме у доктора, возможно рассмотреть консультацию кардиолога, ЭХО-КГ

Принятый ответ

Анна, Вам необходима консультация кардиолога : УЗИ сердца и сосудов, ЭКГ без нагрузки и с нагрузкой. А также определить состояние лёгких : спирометрия, ФВД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для начала

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m