Родинка на лице

Добрый день. У дочки родинка на лице. Посмотрите пожалуйста. Обычная ли она. Прилагаю фото, сделанное год назад и сейчас.

10 лет
20 Марта ·Просмотров: 57·Леся

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление меланоцитарного невуса
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Добрый день. Спасибо за ответ. Год назад делали дерматоскопию. Сказали, все ок .

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мне кажется, она подросла за год

Ребёнок растет и невус может увеличиваться

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие простого меланоцитарного невуса доброкачественного характера.
В солнечное время года рекомендуют защищать кожу кремом спф50

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Расти будет с ребенком вместе
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца