Защемило шею
Ребенок 9 лет , не правильно наклонил голову и защемило шею , не может повернуть голову в правую сторону, сразу острая боль.
Принятый ответ
Добрый день.
Такая резкая боль в шее, после неловкого движения возможна при подвывихе шейного позвонка (например, Атланта), либо острую боль с мышечным спазмом, но в первую очередь исключается травма костных структур.
В таких ситуациях обычно рекомендуется либо травмпункт , либо в стационар либо вызов скорой помощи.
Если боль выражена, то как правило в таких ситуациях обычно рекомендуется использовать обезболивающее – нурофен в дозировки по весу ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если боль возникла резко, то необходимо исключить травматическое повреждение - желательно обратиться в травмпункт.
Если всё хорошо, то с большей вероятностью это спазм мышц, в таких случаях можно использовать сухое тепло и противовоспалительные мази.
Сейчас можно использовать нурофен для обезболивания
Принятый ответ
Здравствуйте, так как боль вероятнее всего очень резкая , в таком случае необходимо исключать травматизацию в этой области , поэтому рекомендовано обратиться в приемный покой трав больницы или же вызвать скорую помощь . Для снятия боли можно принимать нурофен 10мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно рекомендуют обратится в ближайший травмпункт для осмотра детского хирурга .
При болезненности в месте инъекции рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации причинами возникновения боли может быть подвывих шейного позвонка или же мышечный спазм с заземлением нервного окончания.
В первую очередь необходимо исключить травматическую причину и обратиться в ближайший травмпункт для очного осмотра травматолога.
После этого, если оставшейся причиной останется мышечный спазм, рекомендуется использовать обезболивающие гели (Нурофен), стирая их легкими массирующими движениями, без усилия и сильного нажима. Внутрь использовать обезболивающие препараты (Нурофен, Ибупрофен), обеспечить двигательный покой ребёнку.