Врач назначил дюфастон с 16-25 день цикла
Врач назначил дюфастон 16-25 день цикла ,16 день цикла выпадает на (22марта) 23 марта назначили гистероскопию и биопсию , утром пить есть нельзя , как принять препарат? Забыла спросить врача Врач не написал сколько принимать препарат по 1 или 2 таблетки в день Ранее назначали по две таблетки в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации прием препарата можно сдвинуть, и выпить после обследования. Как правило дюфастон принимается по одной таблетки два раза в сутки если необходимо продлить вторую фазу, срегулировать цикл, нарастить эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в этом цикле планируется оперативно вмешательство, то Дюфастон вообще принимать не нужно, можно продолжить его приём по одной таблетке два раза в день после проведения хирургического лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препарата можно сместить по времени и принять после проведённой манипуляции и вечером. Рекомендуется приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат принимается по одной таблетке два раза в день .
В связи с чем был назначен препарат ?
Возможно , имеет смысл сдвинуть его прием, либо начать со следующего цикла, так как планируется оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В таких случаях рекомендуют дождаться оперативного вмешательства и доктор с ориентирует когда начинать прием препарата , да все верно препарат рекомендуют принимать дважды в сутки .