Плодное яйцо есть мешочек есть а эмбрион исчез

Добрый вечер! Первый день последних месячных был 02.02.2026 ,сдала хгч все хорошо прирост хороший. 17.03.сделала узи в бесплатной поликленике врачь увидел эмбрион,сердцебеение. 21.03 была на узи ы двух клиниках не один узист не увидел эмбриона и не услышали серцебеение. Что это может быть?

Танзелит.
37 лет
21 Марта ·Просмотров: 162·Ольга

Ольга, здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить не развивающуюся беременность.
При отсутствии острых жалоб можно повторить УЗИ в динамике через три-пять дней.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи.
Конечно же эмбрион никуда не мог исчезнуть, скорее всего первый доктор ошибся, так как затем вы проходили узи два раза у двух разных специалистов, и если не было обнаружено эмбриона, то с большей вероятностью его ещё нет, за счёт того что ещё мало срок. Прикрепите пожалуйста узи чтобы помочь разобраться в этой ситуации

Арпине Артуровна, я прекрепила.но доктор даже включал сердцебеение.

Увидела, благодарю
Смотрите, сейчас на данном этапе рекомендуют наблюдение, для этого рекомендуют повторить узи как минимум через пять дней. Если доктор также на аппарате экспертного класса не увидит эмбриона, не будет роста плодного яйца , то к сожалению беременность не развивается:(

Арпине Артуровна, а почемк так может быть ? Что в бесплатной клинике увидел и сердцебение ,а в платной два специалиста не увидели и не услышали сердцебение. А можно еще с чем то спутать серцебеение?

Все же я считаю , либо имела место ошибка на одном из УЗИ ( на первом) , либо беременность перестала развиваться после проверенного первого узи ранее , но доктор успел описать эмбрион и сердцебиение, либо описал эмбрион , а сердцебиение мог спутать с шумами из сосудов матери, а далее произошел лизис всего эмбриокомплекса.

Ответ на вопрос даст следующее узи дней через пять…

Арпине Артуровна, спасибо.

Арпине Артуровна, а что если беременность не развивающая,каким способом это удаляется? Через сколько можно планировать следуюшую? У меня просто уже двое взрослых детей и никогда не было такой ситуации.

Принятый ответ

Подождите, не торопитесь переживать. Так как ответ на вопрос даст узи в динамике, нельзя также исключить что плодное яйцо увеличивается в размерах ,нельзя исключить что была ошибка на первом узи и доктор перепутала эмбрион с чем-либо. Может ещё эмбрион появится. Я не даю надежду, но исключить такое развитие событий, на данном этапе невозможно. Поэтому нужно набраться терпения дождаться узи. Если же беременность ,все же ,не развивается тогда можно её прервать окончательно медикаментозно
Планировать беременность можно как только восстановится психоэмоциональный фон женщины, как только восстановится менструация. На восстановление у каждой женщины уходит время достаточно индивидуально , но примерно от трёх – до шести месяцев

Арпине Артуровна, спасибо Вам большое за ваши обьяснение теперь мне более понятно и более спокойно)))

Здравствуйте, понимаю ваши переживания . На фоне предоставленной информации , есть риск неразвивающейся беременности . НО, чтобы это исключить нужно сделать повторно УЗИ через 7 дней , сдать ХГЧ в той лаборатории , где вы сдавали