Беродуал при впс
Ребенку 3,5 м 6200гр, в 3 месяца поставили дмпп, кардиолог прописала верошпирон и контроль через 3-4 месяца, малыш заболел, сначала просто насморк, теперь бронхит, сегоня прописали ему беродуал 6 капель на 2,5 физраствора 3 раза в день, 4 дня, можно ли ему беродуал ?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Дефект межпредсердной перегородки - это врожденный порок сердца , при перенрузке сердца, т е увеличение права отделов сердца назначается мочегонная терапия (верошпирон ), чтобы снять нагрузку на сердце и полости сердца постепенно пришли в норму ;
При бронхите назначают беродуал, с целью расширения бронхи.
Могут быть побочные явление беродуала на сердце – тахикардия, а так учитывая сопутствующий бронхит противопоказаний для лечения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию эхокардиографии у ребенка наблюдается дефект межпредсердной перегородки, а также расширение (дилатация) правых отделов сердца. Дефект сформировался в области овального окна, а это коммуникация, которая возникает у всех детей внутриутробно и закрывается самостоятельно к 1-3 годам.
Поэтому и с дефектом, есть шансы на то, что он самостоятельно закроется . Но так как есть дилатация правых отделов , то это относится как к осложнению врожденного порока.
Вам правильно прописали верошпирон, он помогает разгрузить правые отделы и ускорить процесс закрытия дефекта.
Беродуал при бронхите показан, его можно принимать. Единственное, что необходимо следить за частотой пульса. Так как Беродуал может вызывать увеличение частоты сердцебиения, то есть тахикардию.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к назначению беродуала нет. Дефект межпредсердной перегородки - один из наиболее часто встречающихся пороков сердца, в большинстве случаев протекает благоприятно.
При признаках обструктивного бронхита - назначается беродуал. Из побочных эффектов препарата - он может вызвать учащение пульса - тахикардию, но она не опасна и проходит после того как вы прекращаете ингаляции. На дмпп никак беродуал не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если для лечения был назначен Верошпирон, значит по узи есть признаки сердечной недостаточности. В подобных случаях брохно-легочные заболевания (пневмония, бронхит) дают еще большую нагрузку на сердце.
Поэтому назначение Беродуала вполне оправдано, небольшая тахикардия быстро пройдет после лечения.
После выздоровления желательно сделать контроль ЭКГ и посетить своего кардиолога.
Принятый ответ
Доброе утро.
Если у ребёнка сухие свистящие хрипы – обструктивный синдром, тогда ингаляции с бронхолитиком – беродуалом оправданы. Но, после ингаляции важно оценить самочувствие ребёнка
Из побочных явлений может быть тахикардия -частый пульс.
При рекомендуется осмотр врача ежедневно или через день.
Здравствуйте!
Наличие ДМПП не является противопоказанием для применения бередуала. В данном случае при приеме бередуала необходимо следить за пульсом ( может быть учащение сердцебиения). При пороке сердца это важно, если на фоне препарата отмечается сердцебиение, необходимо сообщить это врачу или сделать ЭКГ