Процедуры при наружных ретиноидах
здравствуйте, пользуюсь эффезелом уже 5 месяц и осталось только постакне, поэтому хотела узнать, когда можно будет делать процедуры от постакне? если я начну делать их во время использования эффезела
дерматит
18 лет
22 Марта ·Просмотров: 30·Катя
Здравствуйте.
По описанию можно предположить, что активного воспаления уже нет и остались постакне.
Отвечая прямо, процедуры лучше не делать на фоне активного использования эффезела.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает сначала снизить частоту или отменить препарат на 2–4 недели, затем начинать процедуры.
Это снижает риск раздражения и осложнений.