Сыпь ребенку 9,5 месяцев

Сыпь под подмышкой только,уже неделю она не проходит ,исключитьно под подмышкой Что делать? Что за сыпь на что похожа? Похожа ли эта сыпь на аллергию если она локально в одном месте? Из еды ничего нового ,кроме того что сменили смесь 9 марта ,вместо Нутрилак комфорт стали давать нутрилак с 6 месяцев ,смесь 1 раз в день на ночь,остальное прикорм Сначала думала потница ,но долго не проходит и каждый день как будто снова начинает краснеть хотя к вечеру уже бледнеет Еще пожелтел нос ,меня это пугает. Проблемы с печенью? Фото приложила носа и сыпи Лезут зубы верхние ,но при этом она спокойна ,так же как и на нижние зубы Не вялая веселая улыбается играется Фото приложу

26 лет
22 Марта ·Просмотров: 320·Диана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.Это неаллергическое воспалительное заболевание кожи, возникающее при непосредственном воздействии на неё физических, химических или биологических агентов, обладающих раздражающими свойствами (пот/трение тканей). У детей развивается чаще всего из-за незрелости кожного барьера.

В таком случае рекомендуют: поддерживать влажность 40-60% дома, проветривать помещение, использовать увлажнитель воздуха, температура в помещении 22-24 градуса; одевать одежду из дышащих и натуральных тканей (хлопок, муслин, лен); проводить воздушные ванны; использовать эмоленты для склонной к атопии коже (липобейз/атопик/мустелла) 3-4 раза в сутки; наружно в момент обострений может назначаться элидел 1% с 3 мес- по 2 разу в сутки наружно 10-14 дней;
Для профилактики высыпаний часто рекомендуется восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 (2 раза в сутки 10-14 дней).

По фото носа есть небольшое как-будто бы пожелтение кончика носа, но глазные белки белые, что говорит о не печеночной причине. Обратите внимание на ладошки, стопы. Пожелтение может быть связано с большим поступлением каротиноидов (морковь, тыква, яркие продукты), которые прокрашивают ткани, обычно не требует лечения, связано с избыточным поступлением красящего вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Можно попробовать клотримазол мазать в течении 2-5 дней?
При таком раздражении на попе он помогал

То есть это точно не аллергия на смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А как тогда сделать так что бы части тела не желтели если в очень многих продуктах есть каротин
Может определенные граммы давать в день?
И что будет если не придерживаться
То есть давать еду как и давала. Какие последствия в дальнейшем ?

Сыпь не похожа на грибковую, в таком случае клотримазол не показан. Противовспалительным эффектом обладает адвантан, применяют тонким слом 5-7 дней.

Точной грамовки по продуктам нет, просто чередуем продукты, делаем рацион более разнообразным, отмечаем и фиксируем что ест ребенок и какая реакция. Каротиновая желтуха не несет рисков для здоровья ребенка

На аллергию от смеси не похоже, перевод в контексте одной линейки и плюс аллергия на смесь проявляется обычно кишечным синдромом, изменением стула, болями в животе, сыпь носит обычно другой характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А если эти рекомендации не помогут что делать дальше с сыпью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А можно задать вопрос?
Мне все кажется я делаю не правильно
У ребенка белка в день должно поступать мне сказали не более 20 гр в день
Но я никак не могу уложить в эту норму.

Чем я врежу от избытка?
Рацион очень разнообразный ребенок с удовольствием ест но в норму белка не могу. Она просто в 2 раза в больше

Я даже слежу за кожу

Если эти рекомендации не помогают, то обращаемся для осмотра ребенка на очный прием и дальнейшую коррекцию терапии.

Если у ребенка заболевания почек, то в таком случае даются рекомендации по ограничению белка в рационе, также нужно уточнить у своего врача какой белок мы считаем: животный или растительный тоже. Большое количество белка при заболеваниях почек вызывает быструю прогрессию основного заболевания и тогда требует строгих математических подсчетов. Не думаю, что у ребенка уже диагностировано "Почечная недостаточность".
В таком случае с какой целью ребенку было дано такое ограничение белка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ограничений не давали
Просто вот примерный рацион

К примеру вчера она ела

Завтрак ватрушка с голубикой бананом овсянка с маслом

Чечевичный суп с курицей

Авокадо груша биолакт

Шпинатные пельмени.

И одна порция смеси на ночь

И мне говорят что это много для нее

И ватрушка из творога и биолакт в один день
Курица и индейка в один день

Все порции кроме полдника не превышают 180 грамм
Полдник обычно не больше 150 гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Просто сказали что суточная норма 20 гр
И она такая для всех детей ,никаких заболеваний у дочери нет

в таком случае 20 гр это дефицитная доза белка для растущего организма, потребность в белке у детей с 1-3 лет 30-35 г, 4-6 лет 40-50 г. Рацион у ребенка прекрасный и сбалансированный, судя по описанию. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Я приложила фото сыпь как будто еще краснее стала. Это все так же дерматит?

Похоже на дерматит все же, однако, если есть ухудшение лучше показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте
Я держала температуру 21-22 градуса включила увлажнитель на. Ночь
Сыпь стала белая почти не заметная. Видно было ее только если пощупать пупырки
На утром ребенок проснулся и щас опять красная эта сыпь

Если она в покое светлела ,то 100% дерматит ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно кожные покровы, при отсутствии изменений в белках глаз могут желтеть при каротиновой желтухе, если даете ребенку тыкву, перец, апельсины и тд, то есть каротинсодержащие продукты. Это не означает проблем с печенью

Что кушает ребенок?

Элементы по таким фото похожи на кристаллическую потницу.
В таких случаях обычно рекомендуется купать ребенка под проточной водой без использования моющих средств.

Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Не рекомендуется перегревать ребенка,

Желательно одевать не плотно прилегающую к телу одежду,

чаще устраивать воздушные ванны.

Местно на элементы в таких случаях рекомендовано наносить неотанин 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

К примеру вчера она ела

Чечевичный суп

Авокадо груша биолакт

Шпинатные пельмени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Можно ли клотримазол использовать на сыпь? При таком разделении на попе он помогал

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сыпь просто неделю не проходит
Смесь сменили 9 марта и сыпь появилась 14

На грибок сейчас это не похоже, поэтому противогрибковое не показано. Сыпь не опасна точно,
если хочется чем-то помазать, то эффективнее будет адвантан (гормон) коротким курсом 3-5 дней 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Я просто намазала клотримазолом (

Я навредила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

И что будет если не придерживаться

Нет, не навредили, не волнуйтесь!

Четкого ограничения по граммам нет, просто делать более разнообразное меню, чтобы не использовать часто эти продукты. Вреда организму такое пожелтение не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

То есть это точно не аллергия на смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А можно задать вопрос?
Мне все кажется я делаю не правильно
Но я никак не могу уложить в эту норму.

Чем я врежу от избытка?

Я даже слежу за кожу

На аллергию это не похоже. Если улучшений не будет, надо смотреть повторно

Но такие сыпи точно проходят самостоятельно.

Ограничений в белке нет, ребенок кушает по аппетиту, не надо это прицельно контролировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

По фото выглядит так, краснеть может на фоне перегрева или купания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Сыпь появилась еще немного на груди перешла

Если сыпь будет распространяться, при этом поражать именно одну сторону тела, то это может быть проявлением уже вирусной сыпи, латероторакальной экзантемы. При этом рекомендации те же, это сыпь не опасно проходят самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А Из-за чего этот вирус возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

У меня нет адвантана но есть пимафукорт. Можно им ?

Гормональные мази для ребенка не опасны?
Нужно ли мазать цинковой пастой?

Как любая вирусная инфекция, извне.

Можно пробовать пимафукорт. Цинк подойдет вместо неотанина

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию у ребенка отмечается контактно-раздражительный дерматит.

Базовая терапия — уход за кожей. Соблюдение гигиены, содержание кожи в сухом и чистом виде. Рекомендуется исключить использование влажных салфеток.
Эмоленты подбираются индивидуально, подбирать оптимальный вариант для кожи вашего ребенка (по качеству увлажнения, отсутствию неприятного пощипывания при нанесении, отсутствию усиления сыпи на сами эмоленты и по общей тактильной приятности для нанесения родителями). Эмолент применяется обычно 2-3 раза в день. Наиболее популярные примеры эмолентов: LaRoche Posay Lipikar Baume AP+MBioderma Ataderm intensiva Baume, Topicrem, Атопик,Адмера. Существуют линейки эмолентов , где есть крем, гель для купания, эмульсии, более плотные текстуры в виде бальзамов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
По фото явной желтушности кожных покровов не наблюдается склеры глаз так же чистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Если не будет эффекта от лечения , высыпания будут усиливаться необходим очный осмотр дерматолога в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А можно задать вопрос?
Мне все кажется я делаю не правильно
Но я никак не могу уложить в эту норму.

Чем я врежу от избытка?

Избыток белка опасен лишь в случае проблем с почками , в остальном небольшое превышение ничем не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Да похоже на дерматит , более сильно может быть краснота после купания или после перегрева . Не чешет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нет не чешет

Появилось еще пару точек на коленке

Схема
Пимафукорт 2 раза в день
И цинковая паста рабочая?

Признаков присоединения грибковой инфекции по фото нет, прмафукорт не показан , необходимо увлажнять область раздражения , цинковая паста подсушивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Крем атопик подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А как проявляется грибковое соединение?

Да можно наносить а топик, при грибковой инфекции пятна с с четкими границами , мокнущие с жидкостью

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте

Да , при дерматите такое возможно , при аллергии бы она не светлела от изменения внешних условий

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), сухой воздух, трение одежды.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса

Носик может желтеть, если малыш употребляет много моркови/тыквы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

По обоим фото можно предположить контактный дерматит