Красные пятна на теле

Здравствуйте! Появились красные пятна на теле я уже задавал тут вопрос и мне сказали что это розовый лишай советовали мазать трендом так и делаю ,но толку ноль ,а пятна продолжают появляться каждый день новые прошло примерно две недели или чуть больше как появилось первое ,но с каждым днем их становится все больше есть как большие они шалушаться и маленькие красные точки скажите что делать ? Это нормально что высыпания прибавляются каждый день ?

Нет
34 года
22 Марта ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Да, подсыпание нормально для течения розового лишая Жибера. В некоторых случаях он проходит до 2 месяцев.
Назначенную терапию вероятнее всего можно продолжить и ждать прекращения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы посмотрели фото? Это точно лишай Жибера? Просто высыпает каждый день, много, уже все тело в них, только на шее и лице нету. Я мажу только тридермом. Стоит пропить какие-то таблетки? Мне сказали еще пропить Ксизал, но его не было в аптеках в моем городе, я заказал на аптека.ру, он только завтра должен прийти. Уже как-то не по себе, просто высыпания появляются каждый день по многу уже третью неделю

Да, я посмотрела фото
Верна своей диагностической гипотезе

Иногда врачи рекомендуют при затяжном течении инъекцию дексаметазона 4 мг внутримышечно 3 дня подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Можно мне сейчас начать ставить дексаметозон ? У меня в день по пятен 50 появляется все тело в них

Вероятнее всего это может помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо попробую сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней его ставить ?

3 дня по 4 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если через три дня не будет улучшений ? Стоит дальше ставить так как в пачке 10 ампул? Я первый укол поставил уже

Нет , так много не нужно
В случае неэффективности можно обсудить с дерматологом уфо терапию

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото действительно можно предположить что это Розовый лишай Жибера - это доброкачественное кожное заболевание. Чпсто может начинаться с появления одного большого пятна на коже, которое называется «материнское пятно». Это пятно обычно розового цвета, круглое или овальное, и может немного чесаться. Через несколько дней или недель на теле появляются множество более мелких пятен похожего цвета, которые часто располагаются по бокам туловища, на руках, ногах и иногда на шее. Но не всегда, иногда сразу высыпает по животу, груди, спине.
• Причина розового лишая Жибера точно не установлена, но считается, что это связано с реакцией организма на вирусную инфекцию. Заболевание не заразно для других людей.

Симптомы обычно проходят самостоятельно в течение 4-8 недель, иногда немного дольше.

• Самое ГЛАВНОЕ ограничить водные процедуры!

Для облегчения симптомов, можно использовать
гормонаный крем или
• Или крем Неотанин или Каламин лосьон- 2 раза в день - наносить тонким слоем на очаги- 10 дней- успокаивает кожу, уменьшает красноту,

Исключить:
• частое купание, ношение одежды из синтетики и шерсти.
• Горячий душ/ванна
• Использование обычного мыла
• Трение мочалкой/одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже третью неделю высыпания прибавляются каждый день мажу тридермом толку нет .что вообще делать ? Ждать пока само пройдет ? И как не мыться вообще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я вчера помылся и их сегодня высыпало очень много

Да, обычно лечение не требуется, пока организм не поборет вирус. Если есть дискомфорт, можно наружно Неотанином или Циндолом мазать. Мыться можно,но главное не распаривать, не тереть, избегать потения. Состояние не опасно.

Горячий душ, ванна усиливают высыпания. Старайтесь избегать провокаторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я мажу тридермом он подходит? У меня зудит только тогда когда новые пятна появляются ,но зуд быстро проходит .уже все тело в красных пятнах уже и не знаю что думать

Тридерм это комбинированный препарат,лучше при присоединении вторичной инфекции. Лучше однокомпонентный гормон Адвантан, Акридерм или цинкосодержащие средства, для более быстрого регресса пятен. Но для того чтоб избегать появлению новых высыпаний, избегайте провокаторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А высыпания могут 4-8 недель прибавляться ? Или скоро должно прекратить высыпать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Третья неделя сейчас

Да, могут подсыпать и до 2х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для Розового лишая Жибера
Важно
Исключить водные процедуры
Он распространяется так быстро
Исключить физ нагрузки, все, где присутствует потливость
Разрешаться может до 2 мес
В терапии рекомендуют сейчас
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Душ редко, частично части тела мыть
Мочалкой не тереть
Сушить промокая
Исключить сауны, бани, солярий, бассейн, сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Новые очаги при розовом лишае могут Быть на фоне купания,ношения синтетики,если чешете
Рекомендуется исключить душ в среднем на 5 д
Проходить может до 6 Нед в некоторых случаях
Если пролечились гормоном в лечение 10 д,то его нужно отменять и переходить на не гормоны,например неотанин крем ,Т к у гормонов ограничение по использованию