Очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте! С лета прошлого года сильно выпадают волосы. Сами волосы никогда не блистали густотой, делала прикорневой объем - все было хорошо. Окрашивание раз в 2-3 месяца краской L'Oreal Casting Creme Gloss. А в прошлом году сделала биохимическую завивку, мне говорили, что это щадящий способ, корейские ухаживающие составы и т.д. И вот после этого пришел кошмар. Фото прикрепляю. Ферритин - 67 (пью железо) Железо, гемоглобин в норме Витамин В в норме. Витамин D - 35,1 ТТГ, Т3, Т4 в норме Кальций в норме. Пила: Пантовигар, Омега, наношу Эсвицин длительное время. Делала разогревающие маски. Что еще можно сделать? Как помочь волосам? Имею сопутствующие заболевания - мочекаменная болезнь.

Мочекаменная болезнь, спинально-мышечная атрофия
41 год
22 Марта ·Просмотров: 173·Татьяна, Липецк

Принятый ответ

Доброе утро. Оценивая фото и анамнез , можно предположить наличие андрогенетической алопеции и хронического телогенового выпадения . при разных формах выпадения волос и при их сочетании требуются разные подходы к терапии. В первую очередь рекомендуют консультацию трихолога с трихоскопией, проведение фототрихограммы.
По этих результатам будет назначено наружное лечение , а так же курс PRP или мезотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить у вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- осмотр трихолога с диагностикой на компьютере для точной постановки диагноза
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес
Лучше предварительно выполнить анализ крови на дефициты витаминов и минералов
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Успокаивающая терапия на несколько месяцев