Анализы на гормоны

Здравствуйте, подскажите, на какие гормоны необходимо сдать анализы после беременности, ребенку исполнился год, закончили гв,хотела бы сдать анализы на гормоны,но не знаю на какие, терапевт дал только оак, но хотелось бы подробнее узнать все свои дефициты, и вообще к каким врачам нужно сходить после беременности и родов, после родов была один раз у гинеколога и все.

Нет
29 лет
23 Марта ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше желание проверить организм после беременности -это разумно.
Через год после родов и завершения ГВ стоит оценить: ТТГ и свободный Т4 (щитовидка часто меняется после беременности), ферритин (запасы железа), витамин Д,В12, глюкозу и инсулин, пролактин (если есть сбои цикла), ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон (при нерегулярных месячных).
Общий анализ крови вы уже сдаёте -это хорошо.
Из врачей: гинеколог (осмотр, УЗИ), эндокринолог (по гормонам), терапевт.

Будьте здоровы ❤️