Как долго можно пить Мабель-Цикл

Обильные менструации продолжительностью до 10 дней: 1-2/3 обильные выделения, 3-умеренный выделения, 4 слабые выделения, 5-6 чистые дни, 7-10 коричневая мазня. Цикл 23-29 дней. Гоомоны в норме. С 17.12.2025 на 3 месяца назначены Мабель-Цикл и Индинол, Эпигалат на 6 мес. В дальнейшем хотят "посадить" на Клайру. Гормоны пить не хочу и не буду. Вопрос: сколько по времени, как долго вообще, можно пить Мабель-Цикл, на его фоне самочувствие, менструации и уровень железа улучшились? Не хочу прекращать его пить, на гормоны "садиться" тем более.

В анамнезе эндомитриоз/аденомиоз, анемия, хронический гастрит, сладж синдром, СРК, дисфункция сфинктера Одди, полипы в кишечнике,
42 года
22 Марта ·Просмотров: 719·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как это бад, содержащий витамины и растительные эстрогены, прием может быть полгода и дольше. Если симптомы, которые вас беспокоили раньше, прошли на фоне приема этого препарата, то в подобных ситуациях не обязательно переходить на гормональные препараты

Мне гинеколог говорит, что его пить 3 месяца нужно, как она назначила, и перейти на Клайру. Я не хочу. Меня устраивает эффект Мабель-Цикла, по крайней мере на данный момент. Что будет, если я продолжу Мабель?

Ничего плохого не произойдет, вас не обязательно переходить на Клайру.
Мабель цикл можно спокойно принимать пол года, затем рекомендуется сделать перерыв и оценить свое состояние, возможно никаких жалоб уже не будет. Если будут - можно заново пройти курс на полгода

Принятый ответ

Здравствуйте , пока данный БАД вам подходит можете принимать его в течении 6 месяцев -любое время суток, просто не рекомендуется вечером, чтобы не было нагрузки на ЖКТ. Затем сделать перерыв на месяц , и продолжить прием ( если не будет за этот период жалоб )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать в течение полугода без перерыва .
Далее понаблюдать за самочувствием, по-возможности, 2 -3 месяца сделать перерыв и при необходимости можно продолжить препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат можно принимать до 6 месяцев, затем сделать перерыв на 3 месяца. При необходимости и курс можно будет возобновить повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не является лекарственным средством, а бадом, поэтому принимать его можно относительно длительно. Обычно курс составляет 6 месяцев непрерывного приема для устойчивой нормализации цикла, далее перерыв 2-3 месяца. При необходимость курс можно повторять.