Консультация невролога /

Эпилептолог — вопрос №420466

Был приступ 2 раза с головной болью и до минуты потеря речи, после приступа болела голова и еще 2 недели потом.На рутинном ЭЭГ и МРТ ничего нет. Один невролог говорит эпилепсия, другой мигрень с аурой. Кому верить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы хорошо помните этот приступ? Были в сознании?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо помню. Оба раза была в сознании. Но первый раз сильно испугалась, толком не смогла запомнить. А второй четко от следила, что не могла найти в голове правильное название предмета. До этого болела голова, после была слабость, сложно было сосредоточиться на ответах в скорой, не сильно, но онемел сначала палец указательный правой руки, потом левой. Голова побаливала. Потом неделю голова кружилась и еще неделю сильно болела. Первый приступ в июле, второй в ноябре

Невролог, Терапевт
Пл описанию больше похоже на мигрень с переходящие нарушением мозгового кровообращения.
Для исключения эпилепсии одной ээг не информативно, желательно делать ээг ночной видеомониторинг.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Для подтверждения или опровержения диагноза эпилепсия необходимо провести ночной мониторинг ээг
Принятый ответ
Клиент
Регина, собираюсь делать на следующей неделе. Если результат отрицательный будет. Это значит, что эпилепсии нет? Или на ночном тоже может быть не видно?
Невролог, Детский невролог
Я не думаю что это эпилепсия. Ночной мониторинг все покажет. Но по описанию приступа больше склоняюсь что это был мигренозный приступ
Клиент
Регина, спасибо огромное! Очень переживаю, что это может быть эпилепсия!
Невролог, Детский невролог
Совсем не похоже на эпилепсию. Пройдите ээг. Думаю что там все хорошо !
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию всё-таки больше похоже на мигренозный приступ. Обязательно пройдите четырёхчасовой видеомониторинг ЭЭГ.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Никому не верить, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по2 капли в ноздрю 2 раза в день 5-7 дней, попринимайте глицин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, при подобных болях примите 2 шипучие таблетки солпадеина, раствора в воде