Уколы тирзетта и тд

Добрый вечер! К Эндокринологу в поликлинике не попасть … Какие нужны анализы для того чтоб назначили уколы по типу тирзетты , чтоб придти сразу к платному эндокринологу с готовыми результатами, только пожалуйста без лишних анализов За год набрала свыше 13 кг… В ОАК ПОВЫШЕН ТОЛЬко ХОЛЕСТЕРИН 6.1

Нет
31 год
23 Марта ·Просмотров: 356·gusalova19955@mail.ru, Владикавказ

Принятый ответ

Добрый вечер.
Чтобы определить показания и противопоказания к инъекционной терапии, необходимы следующие анализы:
1. Оак, ферритин.
2. Биохимия : алт, аст, билирубин , глюкоза, щф, амилаза, общий белок, креатинин, мочевая кислота.
3. Ттг, узи щж, если будет узел, то дополнительно кальцитонин.
4. УЗИ органов брюшной полости.
5. В плановом порядке можно посмотреть дополнительно витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Ферритин 44, биохимия есть, все показатели в норме , витамин д дефицит , пункты 3 и 4 старые данные

УЗИ если делали в течение года ничего страшного, если более, то лучше повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Сдав эти все пункты ,можете ли вы сами назначить уколы и доп таблетки к ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

За год очень много набрала

Мы можем описать классическую схему начала терапии, но дальнейшее увеличение дозы необходимо проводить очно на приеме, так же рецепт возможно выписать только на очном приеме. К сожалению , правилами сайта и законодательства на платформе выписка рецептов запрещена.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

А просто начать могу ?

Рост и вес какой у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное перед началом лечения Тирзепатидом - исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе, беременность и грудное вскармливание). С осторожностью препарат назначается при камнях в желчном пузыре.
Эндокринолог на приеме может посмотреть:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, св.Т4
- ферритин, витамин Д
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).
Скажите, пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Добрый вечер, по старым узи не был панкреатита, немного сгущается желчь, и восполняется кишечник от неправильного питания думаю,газы вздутие и боль слева… узи щж год назад все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Можно ли сдав все эти анализы прикрепить сюда и не посещать эндокринолога

Раз есть склонность к застою желчи, то важно медленно наращивать дозу препарата, а также не делать большие промежутки между приемами пищи. Может быть назначен прием урсосана для профилактики образования камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

А от панкреатита не назначаются таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Для профилактики

Рецепт и схему лечения дает врач на очном приеме. Здесь формат - консультации, рецепты не выписываем.

Ферменты можно, если будут побочные эффекты со стороны ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Очень дорого сдавать это в платном варианте

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом терапии данными препаратами необходимо УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, анализы крови на АЛТ, АСТ, общий билирубин. Если все в норме препарат можно начинать. Если по УЗИ щитовидной железы будут узлы, нужен будет также анализ крови на кальцитонин и ТТГ. Если что-то из УЗИ делали в этом году переделывать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Около года назад смотрела и щитовидку и брюшную , застой немного желчи был.
Из симптомов сейчас наверное воспален кишечник боль слева и вздутие … Ферритин сейчас 44 , витамин Д дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Общий билирубин 11

Если боли в кишечнике есть, то лучше сначала всё же с гастроэнтерологом поговорить, потому что препарат замедляет перистальтику кишечника, может вызвать ухудшение. Также, раз есть боль слева, нужно сдать анализ крови на амилазу. УЗИ щитовидной железы можно не повторять, а вот раз есть боли, УЗИ брюшной полости нужно будет сделать, чтобы избежать всех побочных эффектов данных препаратов. Витамин Д восполняете?

Общий билирубин можно не повторять.

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Восполняю..

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

Амилаза не бывает в оак и

 - отвечает  СпросиВрача –
gusalova19955@mail.ru
Клиент

?

Нет к сожалению, это биохимический анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, ), липидограмму, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла (при нарушении менструального цикла), кортизол в вечерней слюне (при наличии повышенного АД, ярких багровых стрий), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты запрещены при наличии медулярного рака ( для исключения необходимо выполнить узи и если есть узлы в щитовидной, тогда сдать дополнительно кальцитонин)
Так же при наличии панкреатита ( так же выполнить узи брюшной полости).