Слабые шевеления плода 34.4 недели

Практически не ощущаю шевелений, ни лежа на левом боку, ни после сладкого, раньше ребенок активничал, два дня назад делала и узи, все в порядке немного есть изменения плаценты (с множественными гиперэхогенными включениями, преимущественно в базальной пластине (умеренно)) за время беременности два раза перенесла орви, по узи было два дня назад было все в порядке, ктг 2 недели назад тоже в норме, по доплеру домашнему сердцебиение есть и в пределах нормы, но шевелений почти нет

23 Марта ·Просмотров: 343·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Если в течении всего дня не ощущается, а не только в определённое время суток, то конечно это не нормально.
Вам необходимо поделать КТГ плода в динамике и желательно с определение STV.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если Вы ощущаете менее 10 шевелений за 12 часов или менее 10 шевелений отмечается в течение 2х часов (изначально выбираете время, ложитесь на бок и считаете), то необходимо срочно обратиться в акушерский стационар для дообследования.

Принятый ответ

Добрый вечер! В норме должно быть не менее 10 шевелений за 12 часов. Все дети разные, кто-то более активный, кто-то «ленится», но шевеления все равно должны быть. Так как Вы их не ощущаете, то лучше обратиться к врачу очно, чтобы не упустить ничего плохого. УЗИ, доплер и КТГ можно делать хоть каждый день, вреда от этого излучения нет. Поэтому лучше перестраховаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания!
В норме шевеления плода должны быть 10 шевелений за 12 часов или 10 шевелений отмечается в течение 2х часов выбрав позу на боку. Учитывая, что КТГ было 2 недели назад и тем более есть жалобы, то необходимо провести КТГ, УЗИ , доплер. Важно, чтобы ничего не пропустить.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если женщина не ощущает шевелений или слабо , в таких случаях рекомендуют обращаться к гинекологу и оценить состояние плода , обычно это запись Ктг и ультразвуковое исследование.