Прыщи с язвочкой у новорождённого
Здравствуйте. 3 месяца ребёнку на ИВ полностью . Раньше не было признаков аллергии. Появились вот такие прыщи как будто с язвочкой на бедре . Пока 2 шт. Что это может быть? Фотт прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Высыпания похоже на проявление фолликулита, это воспаление в устье волосяного фолликула.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Фуцидин крем 3р в день до 5-7 дней.
Минимизировать трение, избегать перегревание ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии можно предположить фолликулит или наличие воспалительного элемента.
Это воспаление волосяного фолликула из-за проникновения бактерий, которые в норме живут на нашей коже.
Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, не тереть место высыпаний мочалкой, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию и фотографиям можно предположить наличие - воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7-10 дней
Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней
Стараться не трогать, не ковырять эту область
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фотографиям и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяных фолликулов).
Возможно было накануне потение или трение в этой зоне?