Импотенция

Здравствуйте 10 дней назад мастурбировал И не когда это делал Он не много упал И потом обратно встал После этого момента В голове это было вдруг еще упадет Беспокойство И потом после этого в голове мысли были Что член не должен твердым быть Типа может и на половину встать И после этих мыслей Член до конца не встает Не могу а мягкий Но кончается так Что мне делать?как сделать обратно твердым Просто в голове что Если даже не встает сильно то кончается То зачем тогда чтоб до конца вставал Вот такие мысли Что мне делать?как убрать все это Я просто часто дрочил

Простата
30 лет
24 Марта ·Просмотров: 110·Чечекли, Махачкала

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию классическое описание синдрома тревожного ожидания сексуальных неудачи или «эффекта наблюдателя».
Это чисто психологическая проблема и решается она через работу мышления (нужно учиться справляться с мыслями), через работу с поведением (убирать проверки ).

Если была очень частая мастурбация , то это могло стать причиной слабости эрекции. Мастурбация является гиперстимуляцией, лучше оставить не чаще 2 раз в неделю. Перед мастурбацией выполнить технику релаксации по Джекобсону !

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17822828651fc582769a9b84d063d19b9b12751e75.jpg
Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль
Типа ксли кончать можно когда он на половину встает
То зачем его сильно поднимать делать твердым и тд
Вот как убрать еще эту мысль?я хочу чтоб он был твердым
Но как убрать мысль типа зачем быть ему твердым если можно кончать когда он не тверды а на половину вставший

Не обдумывать ее. Вот есть эта мысль , вы ее заметили и все. Окей , член сейчас не такой твердый , но это не меняет качество мастурбации и выполнить релаксацию по Джекобсону перед этим

Принятый ответ

Добрый день. Я уверен, что ваше тело в полном порядке, и это подтверждает сам факт возможности эякуляции. Вся загвоздка сейчас наверно в том, что вы перенесли страх из того единичного момента в ожидание каждой следующей попытки.
Вы словно разделились на две части. Одна хочет расслабиться, а вторая следит и проверяет. И эта внутренняя проверка, она убивает любое возбуждение. Организм просто не может быть расслабленным, когда за ним так пристально наблюдают.
Попробуйте разрешить себе не добиваться максимальной твердости. Пусть всё идет так, как идет. Когда вы перестанете требовать от себя четкого результата, тревога начнет отступать! Нервная система успокоится, и все вернется в привычное русло.

Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль

Я уверен, что для вас важна не просто возможность финала, а качество всего процесса. Напоминайте себе об этом когда приходит мысль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже, вся проблема сейчас не в члене, а в голове…Случайно случился единичный эпизод, который испугал вашу психику… ((И она зациклилась на контроле. Вы как бы наблюдаете за эрекцией со стороны, оцениваете её, вместо того чтобы просто чувствовать себя. В такой ситуации мозг посылает сигнал тревоги, а не возбуждения. И тогда действительно эрекция не достигает максимума, хотя финал возможен..
Самый важный шаг сейчас перестать сражаться с мыслями и проверять, встал или нет. Дайте себе разрешение на то, что всё может быть неидеально!! Это звучит странно, но как только вы примете, что эрекция может быть разной по степени, Организм сам вспомнит своё естественное поведение, когда вы перестанете требовать от него отчёта!!
Попробуйте в следующий раз полностью сосредоточиться на ощущениях, а не на результате. Если тревога возвращается, скажите себе СТОП и вернитесь в тело. Чем меньше вы будете подпитывать эти мысли страхом, тем быстрее всё войдет в привычную колею.

Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль

Мысль про зачем твердость это просто попытка мозга защитить вас от разочарования. Но вы то знаете что хотите именно твердого состояния потому что это дает полноту ощущений и уверенность. Просто скажите я имею право хотеть полной эрекции и это нормально. Не надо доказывать обратное просто позвольте себе это желание без оправданий.

Чечекли
Клиент

А хотел бы еще узнать
Когда член стоит получается больше кайфа?от того что он стоит
И обтирается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока перестаньте на какое-то время мастурбировать. Дайте телу отдохнуть.
Мысли замените на другие, противоположные (какой твердый, наполненный, жесткий и тд). Автоматические мысли по поводу беспокойств старайтесь не раскручивать, заменяйте их сразу. Вспомните, когда половой орган был в эрегированном полностью состоянии и прокручивайте эти моменты в голове, углубляйтесь в них. Это не похоже на импотенцию.
Меняйте технику мастурбации, старайтесь грубые не применять.
При мастурбации углубляйтесь в ощущения удовольствия, наслаждения, внимание на фантазиях или концентрируйте внимание на девушках и возбуждении. Усиливайте возбуждение.

Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль

Заменять мысль данную на положительного характера (какой твердый, наполненный). Нужно поменять схему стимул-реакцию. Вы мыслью создали подкрепление, теперь нужна другая мысль, а ту старайтесь не раскручивать. Попробуйте сильнее возбудиться, через фантазии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То,что вы описываете скорее всего связано с психосоматикой,ваше беспокойство и навязчивые мысли о возможном падении члена влияют на его эрекцию. Это распространенная ситуация и часто она разрешается сама собой когда проходит тревога. В основном проблемы с эрекцией связаны с психологическими факторами,а не с физиологическими,особенно если раньше проблем не было. То,что вы часто мастурбировали само по себе не может вызвать стойких нарушений. Ваш мозг фиксирует негативный сценарий и это мешает естественным процессам.
Попробуйте изменить свое отношение к этому. Не зацикливайтесь на эрекции, попробуйте сосредоточиться на ощущениях и удовольствии от близости,а не на результате. Снизьте уровень стресса в жизни, займитесь спортом, найдите хобби. Иногда помогает просто отвлечься и не думать об этом

Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль

Попробуйте переформулировать эту мысль для себя, например "я хочу испытывать полное удовлетворение и наслаждение,а для этого нужно,чтобы мое тело отвечало моим желаниям". Нужно не подавлять это желание,а принять его и работать с ним. Попробуйте практиковать осознанность во время близости концентрируясь на ощущениях,а не на страхе недостаточной эрекции. Позвольте себе расслабиться

Здравствуйте.
Член это не отдельный самостоятельный орган- это часть огромной системы нашего организма. Если в самом общем состоянии есть сбой, то и член будет вести себя иначе. Рекомендую пройти тест депрессии Бэка и тест Hads онлайн.
В вашем тексте я вижу много тревоги по поводу того, что случился эпизод , в котором эрекция повела себя не так как бы вы хотели

Здравствуйте! Спасибо за ваше доверие. Как специалист, я вижу, что вы столкнулись с типичной ситуацией, когда разовая неудача закрепилась в голове тревожным сценарием. Ваш половой член работает, проблема сейчас не в нем, а в цикле «тревога - слежение за эрекцией - сбой».

Что делать:

1. Прекратите проверку. Перестаньте трогать член с целью проверить, встает ли он. Каждое такое действие - это подпитка тревоги. Дайте организму отдых от мастурбации на 3-5 дней.
2. Разорвите связь мысль = действие. Когда приходит страх, что член сейчас упадет, не пытайтесь силой заставить его стать твердым. Вместо этого сделайте глубокий выдох и переключите внимание на любые физические ощущения вне тела (холод стекла, текстура дивана, запахи).
3. Смените цель. Не оценивайте эрекцию. Во время мастурбации сконцентрируйтесь не на степени твердости, а на приятных ощущениях в теле, фантазируйте. Разрешите члену быть в том состоянии, которое приходит естественно, без вашего контроля.
4. Техника парадокса. На несколько дней примите решение: Я не буду добиваться твердой эрекции. Пусть член будет таким, каким хочет. Скажите себе это. Повторяйте, когда придет тревога по поводу эрекции. Когда вы перестанете требовать от него эрекцию, напряжение спадет, и эрекция вернется сама.

Если за две недели самостоятельных действий состояние не улучшится, обратитесь к сексологу.

Чечекли
Клиент

Просто в голове еще одна мысль

Эта мысль - защита от страха неудачи. Убрать ее напрямую нельзя, но можно перестать ей верить.

Разделите эрекцию и финал. Мастурбируйте до твердого состояния и останавливайтесь, не кончая. Так мозг увидит, что твердость нужна не только для финала, а для полноты ощущений.

Смените вопрос. Вместо «зачем?» спрашивайте себя: «что я чувствую?» Фокусируйтесь на теле, а не на логике.

Действуйте через выбор. Говорите себе: я выбираю твердую эрекцию, потому что мне так лучше (проговаривайте несколько раз). Когда вы действуете из желания, а не из страха, мысль теряет власть.