Рак лимфатических узлов у собаки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать АСД собаке во время химиотерапии?

24 Марта ·Просмотров: 100·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Добрый день!

Препарат АСД не имеет доказанной эффективности, поэтому его не нужно давать во время химиотерапии.

В лечении онкологий лимфоузлов важно соблюдать назначения врача-онколога и наблюдать за состоянием во время проведения химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, применение АСД во время химиотерапии как правило не назначается. Так как у препарата нет доказанной цитостатической активности( то есть препарат может конфликтовать с другими веществами).

Принятый ответ

Здравствуйте, АСД не имеет доказанную эффективность в ветеринарной медицине и не входит в протоколы химиотерапии или паллиативного лечения у животных.
Если вы сейчас проводите лечение, без консультации лечащего онколога введение новых препаратов должно проходить с осторожностью и под контролем врача, так как тот или иной новый препарат может иметь разное действие в комбинации с другим препаратом, в том числе и негативное