Тревожное состояние, паническое расстройство
Здравствуйте, в связи с тревожным состоянием и паническими атаками был назначен паксил 1/4- 4 дня , и далее по нарастанию, вместе с ним был назначен препарат сульпирид. Такой вопрос . Опыт паксила был, все было перенесено хорошо. Что за препарат сульпирид? Справится ли он как прекрытие к паксилу ? Сегодня уже выпила первую четвертинку (состояние к обеду стало неважное, чуток усилилась тревога , закружилась голова ), ну я набиралась огромного терпения , потому что, знаю, что препарат начинает работать с 20мг примерно 4-8 недель . Хороший ли препарат сульпирид ? Что-то побоялась принять
Здравствуйте!
Сульпирид - это нейролептик, который может применяться в терапии таких расстройств короткими курсами до 4-х недель в случае, если состояние сопровождается проблемами со стороны ЖКТ - выраженной тошнотой, расстройствами стула, психогенной рвотой и т.д.
В качестве прикрытия используется ограниченно, чаще с этой целью применяются транквилизаторы - Атаракс, Тералиджен, Стрезам и т.д.
Как я понимаю , с прикрытием тревоги не справится ?
В целом - справится, тревогу он снижает, но общий срок приема для него не должен превышать 4-х недель
Могу ли я просто принимать паксил ?
Без дополнительных препаратов
А справляться с усилением и головокружением , просто сама ?
Да, вполне, препараты для прикрытия не являются обязательными.
Здравствуйте,ваш основной препарат для лечения Тревоги это Паксил,все остальное это вспомогательные препараты.
И они не обязательные к приему,особенно нейролептик который вам выписали.
Он тоже снижает тревогу,но он очень часто повышает пролактин.
Возможно его использование,но короткий промежуток времени.
Обычно нейролептики добавляются в схему,если ваш основной препарат Паксил не дает нужного эффекта в максимальных дозировках,но не в начале лечения.
Лучше использовать анксиолитики в виде Атаракса или Тералиджена.
Они будут снижать уровень тревоги и нормализовывать ваш сон.
Могу ли я просто принимать паксил ?
Без дополнительных препаратов
Да,можете.
Но чтоб вам было легче,лучше использовать Атаракс или Тералиджен.
Они будут снижать уровень тревоги.
Тералиджен по какой схеме ?
И этот препарат обладает седативным действием не хотелось бы такого
Мне назначали Мебикар - он 100 процентов не справился , но , чуток было легче - он не подойдет ? Слабоват ?
Но , я перенесла его хорошо
Тералиджен симптоматический препарат и дозировка подбирается индивидуально.
Можно начать с 1 таблетки и при необходимости повысить до 4х.
Зависит от динамики вашего состояния,он так же вызывает сонливость.
Мебикар слабоват,но использовать можно.
Атаракс сильнее,не вызывает снотворного эффекта.
А можно ли с паксилом принимать витамины , омега , В9, Д3??
Принятый ответ
Да, можно.
Но чтоб принимать эти добавки,для начала нужно сдать анализы и если у вас есть дефицит,тогда прием разрешен.
Здравствуйте! Сульпирид может использоваться в симптоматическом лечении тревоги , но его действие раскрывается через некоторое время , обычно несколько недель , а суть прикрытия в том , что бы помочь как раз на раннем этапе убрать тревогу. Поэтому на мой взгляд - это не лучший выбор для прикрытия антидепрессанта , тем более Паксила. Рекомендую обратиться к доктору для замены на транквилизатор
Ранее назначали Мебикар - тревогу 100 процентов не убирал, но , было чуток легче .
Можно его использовать как прикрытие или слабоват ?
На мой взгляд слабоват . Лучше атаракс рассмотреть , тералиджен ( более седативное действие ) , либо "дневные" анксиолитики - стрезам , грандаксин ( но тоже могут быть недостаточны для адаптации с Паксилом)