Консультация проктолога /

Боль при геморрое — вопрос №420836

Геморрой появился лет 15 назад, обострения обычно раз в полгода - год, снимались свечами. Последний месяц болит постоянно, ничего не помогает, боль проходит максимум на несколько часов. Использовала троксевазиновую мазь, свечи Релиф, даже Преднизолон крем.Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть варианты? Не могу больше терпеть...

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
На данный момент начинайте прием
Детралекс 1000 по схеме
3 дня- по 1 т 6тр в день
4- 7 день : по 1× 4 р в день
Далее - по 1 2 р в день- до 30 ти дней
Свечи релиф по 1 2 р в день- 7 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Туалетную бумагу заменить на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, острую пишу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Не поднимайте тяжести
Не носите тугие ремни, тесное белье

Врач УЗД, Хирург
Если заболевание длится 15 лет и так часто рецидивирует настрятельно рекомендую задуматься о радикальном решении проблемы- оперативном лечении
Хирург
Здравствуйте, а температуры нет? Болит больше после стула или неважно?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, температуры нет. После стула болит больше, но запоров нет.
Хирург
С учётом длительности болей нужно исключать хроническую анальную трещину. Для этого нужен очный осмотр хирурга или проктолога. Пока же соблюдайте диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Из местного лечения можно пока попробовать использовать Релиф ультра или Адванс 2-3 раза в день или натальсид. Но обязательно дойти до доктора чтобы установить причину. Будьте здоровы!