Консультация covid-19 /

Температура после вакцинации от короновируса 37,4 неделю

После вакцинации от короновируса (первая прививка) 07.02.21 температура 37,4 (пару раз полнималась до 37,6, пару раз снижалась до 37) не спадает неделю. На парацетамол не реагирует, на супрастин (аллергик) - тоже. ПЦР тест от 11.02.21 отрицательный. Других признаков ОРВ нет.

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы прояснить ситуацию с температурой.
Возможно после вакцинации такая температура либо это очаг инфекции в организме. Нужно смотреть, что в Вас по анализам будет.
Пока ничего не предпринимать специфического.
Обильное тёплое питье.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эта температура доставляет дискомфорт?
Желательно сдать общую кровь и мочу, температура не обязательно связана именно с прививкой
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, температура скорее всего связана с прививкой,там в побочных действиях она есть,ваш организм борется с введенной инфекцией,но лучше сдать ОАК
Терапевт
Здравствуйте, это реакция на вакцинацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Так и должно быть после введения вакцины. Для защиты принимайте анвимакс, комплекс из 6 активных компонентов для восстановления температурной кривой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сколько может длиться такая реакция на вакцину? Начала принимать амбимакс - как-то температура пока не снижается, максимум на снижается 0,1-0,2 град, потом опять поднимается до прежнего уровня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, реакция от вакцины длится от 3 до 7 дней. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Повышение температуры до субфебрильных цифр характерно после любой вакцинации
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это довольно частая ситуация после прививки. До 10 дней, а бывает и до 2х недель есть пациенты, которые жалуются на температуру после Спутник V. Сдайте общий анализ крови и срб