Консультация covid-19 /

Температура после вакцинации от короновируса 37,4 неделю — вопрос №420894

После вакцинации от короновируса (первая прививка) 07.02.21 температура 37,4 (пару раз полнималась до 37,6, пару раз снижалась до 37) не спадает неделю. На парацетамол не реагирует, на супрастин (аллергик) - тоже. ПЦР тест от 11.02.21 отрицательный. Других признаков ОРВ нет.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы прояснить ситуацию с температурой.
Возможно после вакцинации такая температура либо это очаг инфекции в организме. Нужно смотреть, что в Вас по анализам будет.
Пока ничего не предпринимать специфического.
Обильное тёплое питье.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эта температура доставляет дискомфорт?
Желательно сдать общую кровь и мочу, температура не обязательно связана именно с прививкой

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, температура скорее всего связана с прививкой,там в побочных действиях она есть,ваш организм борется с введенной инфекцией,но лучше сдать ОАК
Терапевт
Здравствуйте, это реакция на вакцинацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Так и должно быть после введения вакцины. Для защиты принимайте анвимакс, комплекс из 6 активных компонентов для восстановления температурной кривой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, сколько может длиться такая реакция на вакцину? Начала принимать амбимакс - как-то температура пока не снижается, максимум на снижается 0,1-0,2 град, потом опять поднимается до прежнего уровня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анна, реакция от вакцины длится от 3 до 7 дней. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Повышение температуры до субфебрильных цифр характерно после любой вакцинации
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это довольно частая ситуация после прививки. До 10 дней, а бывает и до 2х недель есть пациенты, которые жалуются на температуру после Спутник V. Сдайте общий анализ крови и срб