Грудное вскармливание

Добрый день, кормила ребенка до 1.7 ушли с гв, и на следующий день купила таблетки Достигекс. Начала пить во вторник вечером- четверг утро была последняя половинка. Сегодня воскресенье грудь как была немнога надутой так и осталась, нужно ли сцеживать? И нужно ли пить еще таблетки?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Если на фоне достинекса сохраняется плотность желёз и дискомфорт субъективный, то нужно немножко сцедить до облегчения.
Дозы таблеток подбирает врач только на очных консультациях.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему - эффект недостаточен.
Повторите Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С

Принятый ответ

Здравствуйте
Грудь можно подсцедить до облегчения. Если эффект незначительный то курс вы можете повторить по 1/2 таблетке 2 раза в день в течение 2 дней. Местно наносить траумель 2 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь можно немного сцедить до облегчения. При незначительном эффекте можно повторить достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс лостинекса повторить через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).