Дочке 1.4 не ходит

Здравствуйте ! Дочке 1.4 не ходит.На одну ножку встаёт полностью, вторую держит на носочке.Не встаёт на неё полностью.Ползает и стоит у опоры.Села после 9 месяцев.Ребенок в семье третий.Первая дочка пошла в 1.3, вторая в год.

40 лет
25 Марта ·Просмотров: 36·Наталия

Здравствуйте.
В подобной ситуации нужен очный осмотр невролога для уточнения мышечного тонуса и рефлексов (опора на «носочек» может быть связана с нарушением мышечного тонуса).
Также нужна консультация ортопеда для оценки состояния голеностопных суставов.