Можно ли купать ребенка в настое валерьяны.
Невролог поставил ребенку 4мес диагноз: Синдром двигательных нарушений, повышенной нервно рефлекторной возбудимости. По НСГ- повышена резистентность в бассейне общей мозговой артерии.В лечении массаж и ванны с валерьяной. Смущает то, что ведь валерьяна до года запрещена? Верно ли было сделано назначение? И вообще насколько это опасно?
Да, назначает седативные ванночки с пустырниклм и вплерианой 20дней, чередовать, не бойтесь, их надо заварить в кастрюле и вылить в воду в ванночка, минут10 купать в воде с настроем, потом ополоснуть ребенка