Высокий серотонин

Добрый день! Ребёнку 4 года, при орви лор назначила сдать анализы, в т.ч серотонин. Показатель - 322 при норме 70-270. На учёте состоит только у гастроэнтеролога (синдром Жильбера). К какому специалисту обращаться теперь. Что может быть причиной такого показателя. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Продолжите обследование у гастроэнтеролога, подобные изменения бывают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Через месяц повторите анализ в другой лаборатории с соблюдением всех условий его забора

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели серотонина не критично завышены и в целом не совсем понятно с какими целями назначили этот анализ. Но я могу полагать что все таки есть связь с синдромом Жильбера. Обсудите этот момент с гастро-энтерологом.

Обратились с проблемой частых ОРВИ. По словам специалиста, серотонин может показывать скрытое воспаление?‍♀️ Так изначально мне объяснили.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае лучше очно показаться гастроэнтерологу, так как повышение серотонина встречается при заболеваниях жкт. В целом непонятно почему именно попросили сдать серотонин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не совсем понятно зачем сдавать серотонин при ОРВИ. Во всяком случае превышение нормы незначительное. Скорее всего это связано с синдромом Жильбера. Нужно по этому поводу проконсультироваться с гастроэнтерологом.