Здравствуйте 👋 Девочка 11 лет, резко выросла, сейчас начались проблемы со здоровьем, головокружения, высокое давление, судороги ночные, много пьёт жидкости! Какие анализы сдать перед походом к врачу?

Сдавали кровь гемоглобин в норме, ферритин по нижней границы нормы, железо немного ниже нормы

30 лет
25 Марта ·Просмотров: 27·Маргарита

Принятый ответ

Добрый день. При наличии жалоб на головокружения, судороги в ногах и повышенную жажду, сдают кровь на глюкозу натощак, витамин Д общий, витамины В12 и 9.
Так же учитывая повышение давления: проводят ЭКГ, ЭХО КГ консультацию кардиолога и эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая вышеописаннные жалобы, рекомендуется сдать: оак, железо, ферритин, ст3,ст4, ттг, в6,в9, в12 , витамин Д, глюкозу крови натощак, электролиты, мочевина, креатинин.
Также рекомендуется сделать: экг, узи сердца, при необходимости узи почек, сосудов почек. А также консультация невролога , эндокринолога, детского кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в таких случаях рекомендуется: общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4, калий, натрий, глюкоза, гликированный гемоглобин, В6, В12, витамин Д; ЭКГ ,эхокг.

Вести дневник давления. А также консультация невролога, эндокринолога, кардиолога с результатами обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая, что отмечается жажда, в первую очередь рекомендуют сдачу на глюкозу ( период голода не менее 8 часов), а также оам, чтобы исключить наличие глюкозы в моче.

Также учитывая другие жалобы, обычно рекомендуют сдачу биохимии на ТТГ, Т3, Т4, витамин Д, калий, магний.

А также выполнение УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы + консультация кардиолога и эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита !
В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь, магний
Выполнить ЭКГ
Сдать глюкозу крови натощак ( для достоверного результата голод 8-10 часов )
Так как отмечаете высокое давние, рекомендуют вести дневник артериального ( есть пример в интернете ) и посетить кардиолога

Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы, до визита к врачу можно сдать: общий анализ крови,
Кровь на В9, в12
глюкозу крови (так как есть жажда. Накануне сдачи ограничить сладкое, сдаем натощак, зубы тоже не чистим),
ТТГ, свободный Т4
ЭКГ, узи сердца, щитовидной железы
Также желательно измерять давление несколько дней подряд и записывать показатели
Консультацию эндокринолога и кардиолога