Запах с ушка у ребенка

Добрый день. У ребенка 3 года с 2 х лет иногда бывает запах с левого ушка и очень много выделений при этом. Сдали мазок с этого ушка. Высеилась бактерия. Чем лечить ушко? Анализ прикрепляю

31 год
25 Марта ·Просмотров: 36·Евдокия, Казань

Здравствуйте
Как общее самочувствие ребёнка? Ребёнок капризный?
Реагирует ли ребёнок при нажатии на козелок?
Нет ли служения наружно слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки ?

Микрофлора, которая выделена в мазке может в норме Жить на коже и не вызывать воспаление

Здравствуйте.
Частенько заболевает, сейчас тоже после болезни( сопли были) сохраняется с утра осиплость голоса, также как будто бы заложен нос, хотя дышит. Немного капризный.
На нажатие на козелок не реагирует.
Также он иногда он переспрашивает, как будто бы не плохо слышит

А лор врач очно смотрел ребёнка?

Нет, записались только

Принятый ответ

Тогда рекомендовано дождаться очного осмотра врача, так как такие проявления могут быть не только на фоне воспаления, но и на фоне наличия жидкой серы в ухе

Благодарю

Здравствуйте.
В подобной ситуации мы. Скорее всего отмечаем развитие наружного отита. Учитывая симптоматику для лечения можно использовать, к примеру, капли кандибиотик. Смазывать потом гелем отофаг. Также очень важно не допускать попадания воды в ушко, и провести туалет уха у лор-врача.

А можно ли это связать с частыми соплями и осиплостью голоса?
На данный момент, ребенок после болезни( сопли), немного сохраняется с утра осиплость голоса.

Здравствуйте.
В мазке выделен представитель нормальной микрофлоры, который вряд-ли имеет отношение к симптомам.
Выделения из уха похожи на серные массы или нет?
Можете прикрепить фото?
Как ребенок слышит? К ЛОР-врачу очно не обращались?