Консультация проктолога /

Геморрой после родов — вопрос №421109

Добрый вечер! 5 дней назад родила. Вылез огромный геморрой, несколько узлов. В туалет ходить не могу, боль нестерпимая. Сидеть тоже не могу. Что может облегчить состояние? Ребенок на ГВ. К врачу сейчас пойти не могу.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, облепиховые свечи свободно, мазь левомеколь местно и осмотр врача конечно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а мазь релиф можно при грудном вскармливании применять?

Хирург
Здравствуйте, свечи Гепатромбин Г, можно кормящим мамам, обладают противовоспалительным, обезболивающим и убирают тромбоз геморроидальных узлов. Дюфалак в жидком виде по инструкции если стул твердый, туалетной бумагой лучше не пользоваться, аккуратно влажными салфетками либо подмываться в теплой воде. Нельзя острое, перченое, нельзя поднимать тяжести.
Клиент
Роман, а мазь релиф можно при грудном вскармливании?
Хирург
В инструкции пишут что можно, но там содержится гидрокортизон гормональный препарат, я бы не рекомендовал, в гепатромбине как раз есть гепарин который снижает отек, и растворяет тромбированные геморроидальные узлы. Можно Но-шпу-спазмолитик внутрь 1т 3р. 2 дня она не повредит.
Хирург
Здравствуйте, есть возможность фото прикрепить? Температуры нет ?
Клиент
Владислав, температуры нет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Начните прием детралекс 1000
Первые 3 дня : по 1т 6 р в лень
С 4 по 7 день 1 т 4 р в день
Далее по 1 т 2 р в день - до 30 ти дней
Свечи релиф по 1 2 р в день- 7 дней
Обильнте питье
Пиеимущесивенно жидкая пища
Исключить кофе, какао, томаты, цитрусовые, шоколад, цельное молоко, капусту, бобовые, шоколад
Туалетную бумагу замените на влажные салфетки
Не носите теснте белье, тугие пояса
Врач УЗД, Хирург
Тромбоз не убрать какими то полумерами типа олниз свечей
Обязательна комплексная схема по устранению тромбоза, рекомендованная нацпротоколом
Иначе кроме нестерпимой боли возможны осложнения, которые перевесят все риски употребления лекарств при ГВ.
Детралекс и релиф при ГВ разрешены
Тромбоз надо лечить комплексно и эффективно