Операция,гормональные кровотечение
Добрый вечер,сделала операцию начала пить Визанну,побочки паника ,тревога,перевели на Зафриллу тот же диеногест так же сводил с ума,перешла на клайру пропила два месяца волосы начали падать сильно,бросила и каждый раз когда начинала пить Визанну кровотечение привык организм все норм было в больнице лежала прокачали транексам неделю выписали,клайру допила тоже кровотечение началось во время месячных,опять скорая капельницы больница,выписка во время месячных на транексаме,вопрос такой мне забыл хирург удалить интрамуральный узел 15*14с центриретальным ростом деформирующий полость матки на 1/3,этот узел и был до операции но не было такого кровотечение,были обильные менструации,меня отправляют на вторую операцию гистерозектгскопия,и переживаю что будут опять кровотечение??операцию делала чтоб забеременеть
Добрый день! Как это забыл удалить?
Илона Альбертовна во так )был большой обьем операции а это мелочь ),
Тогда спокойно идите на гистероскопию и удаляйте узел, иначе полость деформируется и беременность не наступит
Здравствуйте, да такой узел нужно убирать обязательно, он деформирует полость матки и не даст имплантироваться ПЯ
Елена Федоровна, а почему обильные кровотечение после операции?
Так как происходит вмешательство, сосудам нужно восстановиться. Даже порезав палец у нас всегда идет кровь, а здесь вмешательства поболее…
Елена Федоровна, так прошло 7 месяцев после операции ))
Вам такие эпизоды может давать узел деформирующий полость матки. И как я поняла кровотечения начинались на отмену гормональной терапии
Елена Федоровна, да на отмену наверно так сейчас нечего не принимаю а кровотечение во время месячных так и осталось,либо отмена гормональной терапии,либо за раз сделали большой обьем операции,я не врач не знаю
Принятый ответ
Это связано с отменой гормональной терапии и плюс узел тоже можнт давать, он хоть и мелкий, но деформирует полость матки
Елена Федоровна, Благодарю щ