Золофт продолжать или отменять
Дочкри 18 лет, назначили золофт. Первые три дня 0.25, потом три дня 0.5, с седьмого дня по 0.75. Сегодня 11 день приёма. Практически всё это время у неё апатия, нет аппетита, сил ни на что. Продолжать ли пить или отменять препарат? К психиатру в ближайшие дни попасть не сможем. Только через 1.5-2 недели. С психологом работает.
Здравствуйте! Это, вероятнее всего, этап адаптации к СИОЗС. Первые 2–3 недели (особенно первые 10–14 дней) состояние может ухудшаться, прежде чем начнется улучшение. Это связано с тем, что серотонин сначала перераспределяется в синаптической щели, и рецепторы привыкают к новой концентрации нейромедиатора.