Описать анализ

Здравствуйте, в данный момент нахожусь на стадии обследования щитовидной железы, беспокоит легкая боль с правой стороны шеи , дискомфорт, запись к эндокринологу на следующий неделе с результатами анализа щитовидной железы, сегодня получила результат общего анализа крови и узи сделала, прошу описать анализ крови и узи. (Дополню : в данный момент идут месячные 3 день)

Нет
43 года
25 Марта ·Просмотров: 243·Юлия, Губкинский

Здравствуйте. Если не сложно, добавьте пожалуйста полное фото УЗИ, получилось немного обрезано, нужно посмотреть размер узла справа. От этого зависит необходимость проведения биопсии. По общему анализу крови значимой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

В данном случае по результатам узловой зоб, в таком случае необходимо выполнить пункцию узла, сдать анализ крови на кальцитонин и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла вас, анализы сдала жду результатов

Здравствуйте.
Боли обычно бывают при подостром тиреоидите. для уточнения рекомендуют сдать кровь на СРБ, ТТГ, св.т4. если все в норме, то необходимо обследовать узловое образование, сделать биопсию узла и сдать кровь на кальцитонин. если плохих клеток в узле нет, рекомендовано только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое, поняла вас, анализы сдала жду результат

Принятый ответ

Будьте здоровы!