Отмена метипреда при беременности
Добрый день! Беременность 16 недель, ЭКО. Перед переносом назначен метипред 4 мг в связи с аутоиммунным эндометритом и антителами к ХГЧ, а так же неудачными попытками ранее. Сейчас говорят что можно отменять. А мне очень страшно, подскажите есть ли риски для малыша и какие показатели по крови надо контролировать при отмене. И как отменять? Постепенно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рисков нет, если очно врач определил показания для отмены. Чтобы плавнее сойти с метипреда, если принимали больше 3-4 недель, то можно отменять по 1/4 таблетки раз в 3 дня до полной отмены.
Принятый ответ
Здраствуйте ! Вам назначена была минимальная доза метипреда,поэтому если доктором была рекомендована отмена,можете постепенно отменить . Последствий для ребенка не имеет.
Чтобы контролировать течение беременности можно сдать клинический анализ крови и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
Метипред отменяется постепенно по четвертинке/половинке 1 р/3 дня (схема определяется лечащим врачом). Последствий для ребенка это не имеет.
Контролировать какие-либо показатели не нужно.