Синдром запястного канала справа
Добрый день, онемела рука, пошёл к терапевту, он в направлении написал "синдром запястного канала справа", сходил на массаж, прошло, спустя 3 месяца началось опять, и вот с ноября месяца 25гг, онемела рука и нога, но при этом еще появился не большой отек, онемение беспокоит из редка на данный момент, отек не проходит -отек ( 4 пальца правой руки) -отек ( ступни по середине, между пальцами и пяткой)
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация невролога для оценки неврологического статуса
При легкой и средней степени тяжести рекомендовано проведение пробного консервативного лечения с целью достижения регресса симптоматики в сроки 2-х недель.
- иммобилизация является лечением первой линии (ортезирование страдающей части)
- возможное локальное введение ГЛК с местными анестетиками под навигацией УЗИ
-Рекомендуется применение пероральных глюкокортикоидов - пероральное применение преднизолона
- при неэффективности рекомендуется пройти консультацию хирурга