Слизь в горле
Здравствуйте. Малышке 5,5 месяца. Неделю назад ночью похрипывала горлом. В пятницу начался кашель, пару раз но такой грубый. Вызвали врача. Лëгкие чистые, немного насморк и слегка красное горло. Прописали ингаляции с пульмикортом. В субботу ходили к платному врачу, она тоже сказала ингаляции с пульмикортом плюс беродуал. При этом в лëгких чисто. Ингаляции делали ребёнку легче не становилось. В понедельник опять вызывали врача, послушала. Лëгкие чистые, но ингаляции сказала продолжать. Ребёнок стал сильно после них кашлять. Во вторник поехали в неотложку. Сказали отменять все ингаляции и просто промывать нос. Сегодня четверг, кашель не проходит. В горле очень много слизи, она её окашлять не может из за этого плохо кушает грудь. Вес стоит.. Сказали верхняя десна красная. Как помочь ребëнку?
Здравствуйте, Анна!
Вероятнее всего, кашель у ребёнка на данный момент из-за сопелек и слюней. Подскажите пожалуйста, слюноотделение повышено?
Ингаляции с беродуалом могли несколько усилить кашель.
Уточните пожалуйста, на данный момент какой характер кашля у ребёнка? И как часто в течение дня?
Илона Геннадьевна, здравствуйте. Кашель усилился. Нас отправили на рентген. В итоге подтвердили бронхит. Прописали снова ингаляции с беродуалом и пульмикортом. И электрофорез.
При бронхите ингаляции с беродуалом не всегда показаны. Данный препарат назначается в случае, если есть спазм бронхов, то есть доктор должен услышать свисты при прослушивании.
Илона Геннадьевна, сказали есть хрипы, про свисты ничего не говорили.
Поняла
Уточните пожалуйста, кашель влажный или сухой?