Похудеть на тирзетте на 4 кг? Жировая ловушка после 2 кесаревых сечений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать тирзетту для похудения на 4 кг? 40 лет, рост 170, вес 57. 2 раза в неделю силовые тренировки с тренером, один раз кардио, питание правильное, воду пью. На животе жировая ловушка валик после двух кесаревых сечений. Никак не могу с ним побороться, салонные процедуры от липолитиков, смас, рф до ручного массажа все перепробовала, ничего не помогло. Остается скальпель.. но хотела бы сделать последний рывок, может обойдусь без хирурга. Понимаю, что в формате проблемы похудения по 30-40кг, мой вопрос кажется сумасбродным, но эта проблема меня очень заботит. Очень жду ответа и заранее благодарю за него.

Нет
40 лет
26 Марта ·Просмотров: 205·Ульяна, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема с отсутствием динамики уменьшения области живота на фоне соблюдения диеты и физической активности может быть связана с диастазом мышц передней брюшной стенки и в таких ситуациях рекомендуют проведение очного осмотра врача пластического хирурга, проведение ультразвукового исследования передней брюшной стенки . При диастазе, слабость глубоких мышц, лучше всего работает реабилитация у физиотерапевтаили реабилитолога.
Часто усугубляют картину упражнения с высоким внутрибрюшным давлением (агрессивные скручивания, тяжёлые подъёмы без контроля корпуса и дыхания). Прием препарата не повлияет на уменьшение окружности живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Диастаза нет, тренировки под контролем опытного тренера, без агрессивных скручиваний и т.п.

Ульяна, данная группа применяется с целью похудения при высоком ИМТ, а так при нарушениях углеводного обмена (нарушение толерантности к глюкозе, сахарный диабет). Прием препарата рекомендуется только при наличии показаний, так как он имеет ряд побочных эффектов. В целом никогда не отмечалось проблем со снижением веса? Ранее никогда не было избыточного наличия подкожножировой клетчатки именно в области живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Всю жизнь вес в пределах 53-57кг, рост 170. Только во время двух беременностей до 76кг. Валик над швом КС. Выше пресс конечно не кубики, но жировая прослойка тонкая, рельеф видно.

Ульяна, такой валик это не скопление жира. Это рубец, который втянул в себя окружающие ткани, и над ним нависает кожа и клетчатка. Полностью убрать его на 100% почти невозможно, но уменьшить можно. Прием препарата не даст какого либо эффекта для его уменьшения. Скажу немного из своего опыта, тоже имеется такая проблема, помогло немного ее уменьшить работа с укреплением мышцы спины и осанкой, но полностью убрать не удается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Доктор, у меня силовые тренировки 2 раза в неделю, поэтому с мышцами спины всё замечательно, с осанкой тоже, балетный класс за плечами.
Я понимаю, что жир уходит по всему телу, а не локально. Мой вопрос больше связан с тем, что будет ли он вообще уходить и насколько опасен вообще сам препарат тирзетта, это аналог оземпик? Лицо также, как на оземпике плывёт? И если дозировка 2,5 подействует, обязательно ли повышать её через 4 недели?

Ульяна, нет локально препарат не устранит данную проблему, препарат имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний, поэтому без показаний его прием не рекомендуется. Дозировка обсуждается с эндокринологом индивидуально.

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте.
Тирзетта работает при избытке массы тела (ожирении) и метаболических нарушениях. Ваше желание понятно, но в таком желание больше рисков побочных эффектов, чем ожидаемая польза, эффекта почти не будет. «Валик» после КС чаще не про лишний вес, а про особенности рубца, кожи и распределении подкожно-жировой клетчатки. Поэтому ни диета, ни препараты это место существенно не меняют. Куда лучше в таких ситуациях помогают упражнения на глубокие мышцы живота; инъекции липолитиков, при желании более заметного эффекта уже хирургическая коррекция. Тирзетта в этой ситуации не решит проблему, к сожалению.

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!
Тирзетта показана при ИМТ≥27 до <30 (избыточный вес) при наличии как минимум одного связанного с избыточным весом сопутствующего заболевания (например, гипертония, дислипидемия, обструктивное сонное апноэ, сердечно-сосудистые заболевания, преддиабет или СД2).
Или же при ИМТ≥ 30 (ожирение).
Использовать Тирзетта для снижения 4 кг нецелесообразно и может быть вреднее, чем полезнее: проблемы с жкт, дисфуекция щитовидной железы, потеря мышечной массы.
Возможно, в Вашем случае правильный вариант — это абдоминопластика.