Консультация психотерапевта /

Агрессия, раздражительность — вопрос №421398

Хочу походить к психологу/психотерапевту/психиатру
Не могу понять к кому именно идти.
Проблема:жуткая раздражительность, бесят шумные соседи,свои дети, поведение люди
Чрезмерно опекаю детей, боюсь за них всё время, хочу выговориться, чтобы услышали и сказали что делить, хочу попить успокоительные легкие, но не знаю какие.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,сон в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, сплю хорошо. Засыпаю быстро, если не мешают соседи.

Нарколог, Психиатр
Начать стоит с новопассита или пустырника...если не поможет,то уже будем думать)
Клиент
Александр, а как насчет Персен?я как-то давно его пила. Вроде помогло.
Нарколог, Психиатр
Да,вполне...валериана,мята...попробуйте
Психолог
Здравствуйте, как давно это началось? Вы работаете? Как отстают дела на работе? У вас есть время на отдых? Как Вы спите? Помогает ли Вам кто то по жизни?
Клиент
Кристина, Наталья,
У меня 3детей. Младшая моя любиммца,ей 3.5г.
Чудо ребёнок, старшие двойняшки сын и дочь. 9,5лет
С сыном почти нет проблем, дочь старшая очень вредная, жутко раздражает ее поведение.
С мужем всё хорошо, он работает по большей части
Но помогает, возит сына на секции.
Я работаю,график свободный. работа любимая, но
сейчас работаю редко,нет настроения.
Спбю хорошо, бессонницы нет, засыпаю быстро и рано
Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Как давно появилась раздражительность? Сколько у вас детей и какого они возраста?
Клиент
Наталья,
Но помогает, возит сына на секции.
сейчас работаю редко,нет настроения.
Психолог
Правильно ли я понимаю, что больше всего раздражения возникает в отношениях со старшей дочерью?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните с фенибута полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, магний В6 по1т 2раза в день 3 недели, можно попробовать беллатаминал по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, а препараты тпо Новопассит. Персен не помогут?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Новопассит поможет обязательно
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы можете обратиться к любому понравившемуся специалисту хоть очно, хоть онлайн. Вариантов масса
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мне важно понимать к кому обращаться.
Кто этим занимается, мне нужно выговориться и понять насколько нормальны мои мысли и чувства, и понять можно ли справится без лекарств, или нужно что-то принимать.
Психиатр, Психолог
Психиатр лечит только медикаментами, психолог- ничего не знает о лекарствах. Подходящий вариант- психотерапевт, врач может и работать методами психотерапии, и назначать лечение
Нарколог, Психотерапевт
У вас просто нервная перегрузка. Вам нужен отдых, личное время и пространство. После этого психика придет в норму. Из растений можете принимать -

Травы: Трава душица, ромашка, корень валерианы, плоды боярышника, шишки хмеля, трава пустырника, листья мяты, мелисы, трава чабреца, корни пиона уклоняющегося

Аптека: Ново-Пассит, Персен

Рецептутрные ксенобиотики типа Фенибута, Грандаксина, Атаркса лучше не прикасаться даже. Высокий риск развития наркотической зависимости от этих таблеток. У меня было очень много пациентов, которые подсели на такие таблетки по совету добрых докторов.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое. Похоже вы дали самые исчерпывающие рекомендации:)
А следовать нужно дозировке на инструкции персена/Новопассит?
Нарколог, Психотерапевт
На здоровье! Да, следуйте инструкции.
Психотерапевт
Здравствуйте!
У Вас просто истощение нервной системы, которое и сопровождается данным состоянием;
Психолог/психотерапевт/психиатр может помочь, чтоб разобраться со своими мыслями и научиться работать со своими эмоциями и мыслями!

Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту. Ваше состояние похоже на неврастению(синдром хронической усталости). Специалист вам подберёт лечение. Необходимо периодически снимать с себя всю ответственность и отдыхать(переключаться на любимые занятия).
С уважением.