Болит семестр после удаления зуба мудрости
Добрый вечер! Неделю назад удалила два зума мудрости справа. При удалении почувствовала небольшую боль врач сказал это как раз таки нерв. Лунка выглядит нормально, но на второй день разошедся шов. Отека не было. После удаления потеряла чувствительность правая сторона подбородка, часть передних зубов и губа, губа потихоньку вернула чувсвитолькость. Пропила антибиотики, делала ванночки. И вот сейчас почти 7 день после удаления, но есть ноющая боль которая не уходит после нунафена или найза, хотя в первые дни эти обезболы снимали боль. Нормально ли это, что с этим делать. Иногда когда делаю важности очень чувствительно, бывает резкая боль, но редко может раза два за день, быстро перестает, а так в течении дня неприятная ноющая боль .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию лунки)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Добавила фото
По фото десна выглядит хорошо , без признаков активного воспаления.
Если в первые дни не было таких болей, то это может быть как раз связано с тем, что онемение прошло не до конца
Пульсирующей Боли нет?
Ну иногда чуть чуть, больше ноющая
Поняла , тогда в данном случае рекомендован прием у хирурга, чтобы исключить развитие альвеолита, так как нарастания боли, которая не купируется нпвс , не должно быть уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте!
После удаления зубов болевые ощущения могут сохраняться до 2 недель, к сожалению.
Важно, чтобы из лунок не было гнилостного запаха, за этим важно проследить.
Рентген снимки после удаления проводили? На осмотр вас больше врач не приглашал?
К врачу к которому ходила на удаление нет возможности придти, рентген не делала
Благодарю вас за уточнение!
Сможете ли прикрепить фотографии лунок?
Конечно, в случае увеличения болей рекомендуется проведение рентген снимка и очный осмотр у хирурга, чтобы исключить развитие осложнения (альвеолита - воспаления лунки).
Да , фото добавила
Нормально ли что не месил не помогает от ноющей боли ?
Благодарю, ознакомилась.
Слизистая вокруг лунки выглядит очень хорошо, то есть процесс эпителизации идёт активно, поэтому рекомендуется провести рентген снимок (чтобы убедиться, что в лунке нет осколков).
Так как вы правы, Нимесил как сильный НПВС должен заметно уменьшать боль и приносить облегчение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото лунки с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Рентген снимок врач не делал?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии лунки. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Добрый день, фото добавила
Сейчас посмотрю
По фотографии лунки выглядят нормально. Тот факт, что обычные обезболивающие перестали помогать, а боль стала ноющей и усиливается при нагрузке, может указывать на начало воспаления в лунке (альвеолит) или неполное заживление. В таких случаях необходимо показаться вашему хирургу-стоматологу: врач очистит лунку, при необходимости наложит шов повторно и скорректирует обезболивание.
После 4 суток боль увеличилась получается?